«Я больше не боялась темноты, как только поняла, что феникс во мне восстанет из пепла», — сказала г-жа. Luna.

После значительного падения цены после отмены привязки UST, LUNA зафиксировал 100% внутридневной всплеск цены 22 мая. На момент написания статьи он составлял 0,0001917 долларов США, а за последние 24 часа цена выросла на 16%.

Почему шип?

Чудовищный скачок цен на LUNA жетона можно отнести к ряду факторов. Во-первых, в результате серьезной девальвации LUNA что привело к обнулению токена, основные биржи установили привязку к маржинальной торговле, и это помешало трейдерам шортить токен. Это может быть причиной того, что цена токена выросла.

Кроме того, в попытке компенсировать понесенные убытки инвесторы, по-видимому, в значительной степени накапливали coin чтобы поднять цену. Кроме того, шаги, предпринятые До Квоном для возрождения токена, могут возродить доверие инвесторов к токену. Следовательно, токен мог стать свидетелем скачка цены.

Давайте также посмотрим на производительность токена за последние 24 часа.

LUNA-тики шипы

Торгуясь на уровне $0,0001917 на момент написания статьи, несмотря на невзгоды последних нескольких недель, LUNA токен смог зафиксировать скачок цены на 16% за последние 24 часа. После 100-процентного роста цены за выходные инвесторы, похоже, наращивают накопления. С 108-процентным всплеском объема торгов, зарегистрированным за последние 24 часа, у быков в настоящее время есть полевой день.

Кроме того, вчера во время внутридневной торговли был отмечен максимум в 1,41 миллиарда долларов, рыночная капитализация токена увеличилась на 16,09% за последние 24 часа.

Интересно, что во время печати, хотя тренд MACD указывал на бычье движение, позиции индекса относительной силы (RSI) и индекса денежных потоков (MFI) намекали на медвежий уклон. Позиции RSI и MFI, составлявшие 14 и 0 соответственно, указывали на увеличение количества выходов инвесторов; следовательно, медвежья дивергенция.

Это говорит нам о том, что, хотя на рынке наблюдается бычий настрой, импульс, похоже, замедляется.

Источник: CoinMarketCap

Что мы «квонируем» по цепочке?

Удивительно, как LUNA токен продолжал фиксировать беспрецедентные максимумы, на социальном фронте инвесторы не обращали на это внимания. За последние 24 часа социальные показатели снизились. Социальный объем, набравший 2264 балла на момент публикации, упал на 72% за последние 24 часа. Точно так же социальное доминирование снизилось на 3% за последние 24 часа.

Источник: Santiment

Как и ожидалось, ввиду планов форкнуть Terra Network активность разработки токена резко возросла, хотя и незначительна. На момент публикации это число составляло 28,42.

Источник: Santiment

Что он мог делать?

Единственный ясный путь к возрождению LUNA токен — это разветвление новой цепочки, предложенной на прошлой неделе. Хотя подразумевается, что сжигание происходило в более раннем твитДо Квон позже отрицал то же самое, говоря, что ничего не происходит, когда инвесторы отправляют свои LUNA токен на адрес записи, за исключением того, что они теряют свои токены.