Спустя несколько недель после того, как Tesla произвела фурор в криптосообществе, инвестировав 1,5 миллиарда долларов в биткойн, производитель электронных автомобилей сегодня снова в новостях после того, как компания официально открыла дверь для платежей через биткойн.

Об этом же сообщил в Twitter генеральный директор Илон Маск с предпринимателем. чирикать,

«Теперь вы можете купить Tesla за биткойны».

Маск также продолжил уточнить который,

«Tesla использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и напрямую управляет узлами Биткойн. Биткойн, выплаченный Tesla, будет сохранен как биткойн, а не конвертирован в бумажную валюту ».

Однако новость о том, что Tesla наконец-то принимает биткойн, не является сюрпризом. В конце концов, то же самое было упомянуто в февральской документации компании, в которой категорически заявлено, что вскоре она будет принимать крупнейшую в мире криптовалюту в качестве формы оплаты.

Соответственно, Tesla также создала специальную страницу часто задаваемых вопросов для тех, кто может захотеть ознакомиться с этой опцией.

Источник: Тесла

Излишне говорить, что развитие было встречено большинством криптосообщества с вопросом «Когда Lambo?» скорее всего будет заменен на «Когда Тесла?» достаточно скоро.

Однако не все довольны, тем более что сейчас услуга доступна только для клиентов из США. В соответствии с Мускус, «Возможность оплаты биткойнами будет доступна за пределами США в конце этого года».

Кроме того, были и другие, кто сомневался в обоснованности и мотивации указанного развития. Например, один пользователь спросил,

«Разве цель Tesla — не« ускорить переход мира к устойчивой энергетике »? — Surly Bitcoin — неподходящая криптовалюта для этого? »

В любом случае, такое развитие событий — шаг в правильном направлении для принятия криптовалюты. Фактически, это также подтверждает мнение о том, что крупные компании готовы делать большие ставки на крупнейшую в мире криптовалюту. Однако следует отметить, что Тесла принимает только BTC. Прямо сейчас неясно, будет ли Tesla настаивать на включении каких-либо других вариантов криптоплатежей.