За последние 50 дней рынок криптовалюты резко вырос. Эфириум, в частности, сильно поднялся выше декабрьских минимумов, поднявшись со 120 до 220 долларов, где находится вторая по величине криптовалюта на момент написания этой статьи.

По словам известного трейдера, это восстановление цены ETH позволило основному техническому индикатору перейти на бычий, предполагая, что начинается долгосрочный восходящий тренд, который поднимет Ethereum на сотни % выше.

Массивные технические сигналы поддерживают Ethereum быков

Как отмечено в недавнем твите от хорошо прослеженного криптовалютного трейдера Galaxy, Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD) поскольку месячный график Эфириума впервые за два года перешел от медвежьего к бычьему тренду, впервые с октября 2017 года.

В частности, после почти двух лет нисходящего тренда ежемесячный MACD в Эфириуме в январе стал зеленым, а затем последовал рост, напечатав еще одну зеленую свечу для текущего месяца.

Поскольку MACD является индикатором импульса, который отслеживает тренды актива, индикатор о том, что на одномесячном графике формируется бычий тренд, чрезвычайно позитивен для быков Ethereum.

Действительно, в последний раз, когда этот показатель был замечен, криптовалюта выросла с 300 долларов до максимума в 1440 долларов — рост чуть менее 400% — менее чем за шесть месяцев.

Если тренды Ethereum, как и в прошлый раз, когда его месячный MACD сформировал бычью тенденцию, цена актива достигнет 1056 долларов к марту или апрелю.

К сожалению, этот точный сценарий вряд ли получится. Но у Galaxy есть еще несколько теорий о том, как будет развиваться цена Ethereum в ближайшие месяцы.

Что произойдет в этот раз?

В предыдущем анализе указывалось, что Ethereum может оказаться на грани роста к 850 долл. США, что на 284% выше текущих цен.

Как бы безумно это ни звучало, он отметил в своем анализе, опубликованном 21 января, что недельный Индекс относительной силы Эфириума находится на грани преодоления ключевого сопротивления (оно уже имело), ​​ключевого нисходящего тренда, который сдерживал цены в течение последних двух лет. лет (он уже есть) и горизонтальное сопротивление выше 322 долларов (все еще в ожидании).

По его словам, это слияние может довести цену Эфириума до 850 долларов к июлю или августу.

В связи с существенными изменениями в децентрализованной финансовой экосистеме и предпринимаемыми действиями по преобразованию блокчейна в его итерацию 2.0, такая цена может оказаться не такой далекой, как кажется.

Главное изображение от Shutterstock