29 октября Бенедикт Эванс, ведущий венчурный инвестор одной из крупнейших мировых венчурных фирм, Андреессен Горовиц, написал в твиттере о текущем состоянии криптовалютности, сравнив его с тем, что было в Интернете в 1990-х годах. Его бычьи комментарии по криптовому сигналу усиливают тенденцию традиционных инвесторов, повышая их открытость к возникающей технологии.

Многие параллели между криптовалютами и ранним этапом Интернета

В серия твитов по этой теме Эванс отмечает, что нынешнее отсутствие прецедентов и обилие мошенничества и мошенничества в отрасли не должно быть достаточным основанием для того, чтобы записывать его как бесполезный рынок, наполненный бесполезными технологиями, поскольку Интернет находился в аналогичном состоянии в 90-х.

«Crypto сегодня имеет много общего с интернета в 1993 году и в Интернете в 1999 году. Огромный потенциал с некоторыми из применений, изобретенных еще в сочетании с пеной, мошенничеством и заблуждением. Это облегчает увольнение («бесполезно и мошенничество!»), — объяснил он своим последователям в 255 тыс. Человек.

Когда впервые появился интернет, не было и речи о том, что он, в конечном счете, станет одной из крупнейших отраслей, которые когда-либо видел мир, стоимостью триллионов долларов. Во многих отношениях Эванс совершенно прав в своей оценке, поскольку индустрия dot com-индустрии на ранней стадии была заполнена, казалось бы, бесполезными компаниями и идеями.

Эванс приступил к сведению, что одна из самых больших ошибок, которую могут внести инвесторы и общественность, заключается в том, чтобы ошибочно принимать заявки в отрасли за «обеспечивающий уровень», что относится к технологии, лежащей в основе приложений.

В случае с Интернетом различие было бы между самим интернетом и компаниями dot com, построенными в Интернете. В случае криптовалюты подкрепляющая технология может включать в себя такие вещи, как blockchain и smart контракты.

«Отключение криптографии как бесполезной аферы — это похоже на поиск Usenet, Cuecat и Boo.com и отказ от интернета. Он ошибочно принимает заявки на создание слоя, — сказал Эванс.

Критики криптовалютных рынков, как и печально известный экономист Нуриэль Рубини, быстро указывают на мошенничество, которое поражает рынки, в том числе такие известные, как Bitconnect. Однако Эванс указывает на то, что, глядя на промышленность с широкой линзой, очевидно, что мошенничество объясняет лишь небольшую часть отрасли в целом.

Он далее отмечает, что:

«Глядя на криптографию и видя только мошенничество, это похоже на просмотр в Интернете в 1999 году и только видение пузыря. Глядя на криптографию и не видя никаких случаев использования, это похоже на просмотр в Интернете в 1993 году, когда в сети было 3% трафика ».

Быстрые комментарии Эванса о текущем состоянии криптовалютных рынков должны напоминать инвесторам о том, насколько молоды рынки в настоящее время, и как долго они должны идти, прежде чем они будут полностью развиты.

Оригинальное изображение от Shutterstock

Сообщение Top VC Investor Бычье на криптовалюта, как и Интернет в 1990-х годах, появилось впервые на NewsBTC.