Хотя почти все внимание было обращено на Биткойн, топовая криптовалюта Тезос видела звездное прошлое за последние 24 часа. Согласно данным TradingView, альткойн, входящий в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации, увеличился на 15%, поднявшись до 2,04 доллара со вчерашней цены в 1,75 доллара.

Аналитики по всем направлениям говорят, что это сильное повышение цены XTZ может стать предвестником еще большего повышения, сославшись на своих технических аналитиков и положительную фундаментальную тенденцию проекта.

(Для некоторого быстрого контекста, Tezos это блокчейн для активов и приложений, поддерживаемых мировым сообществом валидаторов, исследователей и разработчиков. Он использует механизм консенсуса Proof of Stake.)

Tezos взлетает выше прошлых $ 2,00: больше прибыли?

Как видно из приведенного ниже графика, с самого начала года Tezos демонстрировал абсолютный потрясающий рост, увеличиваясь даже быстрее, чем лидер рынка биткойнов, который эффективно лидировал на остальном рынке криптовалют в прошлом году.

Аналитики говорят, что сильные результаты Tezos в воскресенье являются предвестником еще большего роста в ближайшие дни.

@filbfilb, — легендарный трейдер криптовалюты, который объявил о достижении Биткойном минимума в 3000 долларов в 2018 году и практически всех ценовых действий в конце 2019 года — недавно опубликовал график ниже, шутя, что у него «есть сумка».

Его графики показывают, что он видит потенциал роста как минимум на 100% и 50% для пар Биткойн и США в долларах США соответственно.

Люк Мартин, известный криптовалютный аналитик и подкастер, который был представлен на CNN, отметил, что XTZ сейчас выше месячного уровня, предполагая, что в ближайшие месяцы он продолжит свой восходящий тренд против Биткойна, чтобы поднять десятки %.

Аналитики утверждают, что долгосрочные перспективы альтов на данный момент — медвежьи

Хотя аналитики с оптимизмом смотрят на этот конкретный альткойн, другие ключевые комментаторы рынка не считают, что не-биткойн-крипто-активы имеют позитивный среднесрочный и долгосрочный прогноз цен.

Бывший инвестор с Уолл-стрит, ставший гуру криптовалюты, Майк Новограц недавно выразил беспокойство по поводу того, что все цифровые активы, за исключением биткойнов, на данный момент не имеют четкого варианта использования или цели.

Во-первых, он утверждал, что у Биткойна есть ясный случай использования и цель: прямо сейчас, это является формой цифрового золота или цифрового накопителя стоимости.

Затем он сказал, что другие крипто активы, устанавливающие конкретные варианты использования, по крайней мере, через несколько лет, отбросив числа «три, четыре и пять лет» как наиболее вероятные отрезки времени, прежде чем альткойны начнут оказывать реальное влияние. на мировой экономике.

Главное изображение от Shutterstock