9 мая 2020 года будет добыт 630 000-й биткойн-блок, в ходе которого награды за майнинг сократятся вдвое до 6,25 BTC за блок. И, как правило, распространяются предположения о том, как это повлияет на цену биткойна.

С одной стороны, некоторые считают, что цена события в два раза меньше, что означает, что цена не сможет реагировать. Принимая во внимание, что другие указывают на множество показателей, включая интерес с течением времени, в поддержку контраргумента.

Обратный отсчет биткойнов

Часы обратного отсчета до половины биткойнов (источник: bitcoinclock.com)

Халвинг Биткойна

С точки зрения прошлых результатов, у половинок, кажется, есть образцы, которые обычно показывают себя положительными насколько цена затронута.

Но есть много споров относительно того, когда последствия вдвое уменьшаются. Происходят ли они в ходе разбивки вдвое или ощущаются после события?

Вдобавок ко всему, некоторые полагают, что половинки не влияют на цену вообще, и то, что будет, независимо от того, делится ли оно вдвое.

И с приближением даты третьего ускоренного выпуска Биткойн, эти дебаты снова усиливаются.

Историческое представление

Со времени создания Биткойна в 2009 году две половинки, Первое произошло 28 ноября 2012 года, а второе — 9 июля 2016 года.

Фицнер Блокчейн через Medium Post провел полный анализ двух событий. Что касается первой половины в ноябре 2012 года, они отметили, что 342% подъем за год до события, За этим последовал взрывной 7976% год спустя.

Цена биткойна по отношению к первой половине. (Источник: medium.com)

«Первая половина снизила ежедневную скорость выпуска биткойнов с ~ 7200 BTC в день до ~ 3600 BTC в день. Почти сразу же Биткойн продолжил приносить исторические выгоды, взлетев почти на 8000% за год, достигнув около 1000 долларов в конце ноября 2013 года. (В зависимости от биржевых данных) ».

Что касается последнего сокращения в два раза, то была отмечена аналогичная картина: рост на 112% годом ранее. Который был близко отслежен 2867% -ым пиком год спустя.

Цена биткойна по отношению ко второй половине. (Источник: medium.com)

«Второе событие по сокращению вдвое снизило ежедневную ставку Биткойн с ~ 3600 BTC до текущих ~ 1800 BTC в день. Это в конечном итоге подтолкнуло BTC к самому последнему бычьему пробегу 2017 года, где актив вырос на + 2800% в течение следующих 18 месяцев ».

В обоих случаях год назад был значительный выигрыш, после которого последовали метеоритные митинги после событий. Поэтому, исходя из этих данных, кажется, что половинки совпадают с положительным ценовым действием как за год до, так и через год после события.

Аргумент против цен на биткойны

Тем не менее, совпадение является оперативным словом, и нет никаких прямых доказательств того, что причиной было сокращение в два раза, особенно при анализе с однолетним периодом времени.

Таким образом, до сих пор ведутся споры о том, пойдет ли сокращение в этом году по аналогичной схеме. А также продолжающиеся дискуссии о том, оцениваются ли половинки в цене или нет.

Криптоинвестор, Алистер Милн, указывает, что паттерны, связанные с интересом с течением времени, указывают на то, что половинки не учитываются. И поэтому он ожидает, что цена Биткойна отреагирует значительно.

И он не единственный. Tuur Demeester, основатель Adamant Capital, выдвигает аналогичный случай, в котором инвесторы в целом испытывают чувство безразличия к Биткойну. Что, если так, будет означать отсутствие цены в.

Без сомнения, эти аргументы будут продолжать вызывать споры. Но интересно отметить, что мы находимся в схеме, аналогичной предыдущим двум половинкам.

Статья Фицнера Блокчейна была написана в мае 2019 года. С тех пор мы получили данные за восемь месяцев. И график текущей цены Биткойн выглядит до боли знакомым.