• Движение цены биткойна показывает повышенные риски дальнейшего снижения.
  • Закрытие свечи на прошлой неделе вызвало медвежье вечернее звездообразование, которое могло оказаться наказанием.

Биткойн совсем недавно наслаждался периодом охлаждения, тем более необходимой технической коррекции. Цена снизилась на целых 10%, достигнув максимума с 12 по 13 февраля, не сумев преодолеть барьер в $ 10 500. Он не торговался комфортно выше этой области с сентября 2019 года, доказывая свою значимость. Тем не менее, BTC/USD смогла торговать на шестимесячных максимумах, прежде чем потерять некоторые позиции.

Стоит отметить сильное восстановление, которое было начато Биткойном уже в этом году. Цена росла с начала января, последовательно в течение более или менее пяти недель. BTC / USD только на прошлой неделе увидела первое убедительное отрицательное закрытие с декабря 2019 года. Биткойн действительно остается на уровне около 40% с начала 2020 года, что впечатляет для любого актива.

Недельный график

Есть некоторые тревожные признаки через недельный график, учитывая закрытие свечи на прошлой неделе. Он произвел что-то вроде вечернего звездообразования, увидев отказ в размере 10 500 долларов. Если будет наблюдаться еще одно отрицательное закрытие, с закрытием цены ниже на прошлой неделе, то это будет признаком дальнейшего снижения.

Дневной график

Движение цены через дневной график сумело поймать поддержку в ценовой зоне $9500, психологической подушке для Биткойна. Известная область спроса также служит в качестве безопасности для цены в настоящее время, которая находится в диапазоне $ 9900-200. Отдельно стоит отметить, что BTC/USD движется в рамках восходящей структуры канала. Формирование этого было в игре со 2 января и остается очень нетронутым.

Учитывая вышеописанную техническую структуру, это делает биткойн уязвимым к рискам снижения. Как правило, восходящие модели каналов подвержены прорыву на юг, что вызовет новую волну продавцов. Цена в настоящее время отслеживается очень близко к нижней бегущей трендовой линии канала; она видна на уровне $9600-500.

Часовой график

BTC / USD через час на момент написания статьи движется в пределах того, что кажется восходящим клином или медвежьим вымпелом. Связываясь с ранее отмеченной структурой восходящего канала, это еще один признак того, что Даунсайд может еще не закончиться. Нижняя действующая поддержка этой модели видна на уровне $ 9700.

Торговая рекомендация

Учитывая все вышеописанное, уязвимые места имеют обратную сторону, уклон в ближайшей перспективе сместился в пользу медведей.

Входы вокруг текущей рыночной цены, цели юг; $8900 (38,2% Фибоначчи), $8450 (50% Фибоначчи), а затем $8000 (61,8% Фибоначчи).

Стопы размещены на уровне $ 10 700.