• Litecoin обращает вспять рост 2020 года, упав более чем на 30% за последнюю торговую неделю.
  • Движение цены LTC / USD вырвалось из структуры медвежьего флага, вызвав новую волну давления.

LTC / USD: движение цены

Цена лайткойна вернулась к движению в рамках медвежьего тренда, так как она настроена на худшую недельную динамику с ноября 2019 года. LTC / USD упала на целых 30% с высоты $ 80, опустившись до $ 56. Цена не была такой низкой с 27 января, в дальнейшем отказавшись от пробега выше, наблюдаемого с начала 2020 года.

LTC / USD начала год, торгуясь на пониженных уровнях $ 38, прежде чем сумела набрать некоторый сильный импульс роста. «Быкам» удавалось совершать еженедельные пробежки подряд в течение примерно семи недель. За указанный период Litecoin смог набрать колоссальные 116%.

Недельный график

Медведи с помощью недельного графика сумели вырваться из медвежьей структуры флага. Это вызвало новую волну давления на продажу, как видно из текущей свечи на неделе. Цена остается под угрозой дальнейшего снижения, учитывая нарушение продавцами.

LTC/USD, недельный график
LTC/USD, недельный график

3000 банкоматов в Южной Корее для поддержки Litecoin

Фонд Litecoin недавно объявил о партнерстве с южнокорейской компанией MeconCash. Он увидит развертывание для Litecoin (LTC) в корейских вон снятия средств и денежных переводов из 13 000 банкоматов в Южной Корее.

Партнерство проложит путь для интеграции LTC в платежную платформу M. Pay компании MeconCash. Litecoin также будет приниматься в качестве оплаты на розничной платформе MeconCash MeconMall,а также для оплаты игр, которые принимают вознаграждения M. Pay.

Основатель Litecoin Чарли Ли, комментируя партнерство, отметил, что это “большой шаг к расширению присутствия Litecoin на южнокорейском рынке.»Стоит отметить, что в 2018 году Южная Корея произвела рекордный объем денежных переводов на сумму $ 6,25 млрд.

Торговая рекомендация

LTC/USD, дневной график
LTC/USD, дневной график

Учитывая ранее описанный прорыв медвежьего флага, короткие позиции остаются привлекательными в краткосрочной перспективе.

Вход вокруг текущей рыночной цены, с целями вниз; $ 50, $ 45 и затем $ 41.50.

Стоп должен быть размещен на уровне $ 65.