• Цена Litecoin находится в режиме свободного падения, и пока никакой передышки не предвидится.
  • LTC / USD выбилась из различных медвежьих технических паттернов, двигаясь к самому низкому уровню с декабря 2018 года.

LTC / USD: движение цены

Цена лайткойна снова прочно находится под контролем рыночных медведей, направляясь все глубже на юг. Цена была резко снижена до самого низкого уровня, наблюдавшегося с декабря 2018 года. LTC / USD работает три недели подряд в минусе, упав на целых 70% с высоты $ 79, упав до $23.

Год начался так многообещающе, прежде чем этот большой медвежий рынок вступил в игру. В начале 2020 года лайткойн торговался вниз на уровне $ 40; цена поднялась до максимумов $ 79. Он достиг самого высокого уровня с августа 2019 года, набрав колоссальные 137%. Пробег выше был примерно семь недель подряд, прежде чем пар был полностью потерян.

Фундаментальный взгляд

В условиях избыточного давления, его просто не видно с Litecoin; это происходит на рынке криптовалют. Эти движения, по-видимому, очень сильно повторяют то, что происходит с другими традиционными более рискованными активами, такими как акции. В настоящее время существует глобальный экономический кризис, вызванный опасениями коронавируса. Инвесторы, похоже, закрывают свои более рискованные активы и вкладывают свои деньги в надежные инструменты, такие как облигации.

Недельный график

Ценовое действие LTC / USD с декабря 2019 года до недели 17 февраля двигалось в рамках восходящего клина или медвежьей структуры флага. В течение недели 24 февраля продавцам удалось заработать на детализированном паттерне. В игру вступила новая волна давления со стороны продавцов, которая очень сильно обострила это движение на юг.

LTC/USD, недельный график
LTC/USD, недельный график

Дневной и 4-часовой график

Цена через вид дневного графика, после пробоя ранее детализированного паттерна, вступила в игру еще одна формация. LTC / USD увидела еще один медвежий тренд, вызвав еще один всплеск давления продаж. Краткосрочное ценовое движение, рассматриваемое в 4-часовом периоде, на момент написания статьи консолидируется внутри структуры Вымпела.

LTC/USD, дневной график
LTC/USD, дневной график
LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

Торговая рекомендация

Учитывая отмеченный Вымпел, еще одно падение действительно кажется привлекательным до того, как в игру вступит какое-либо восстановление.

Вход желателен в районе текущей рыночной цены, ориентированной на снижение; $25, $20 и затем $18.50.

Стопы будут размещены выше Вымпела на уровне $ 39.