Bitcoin [BTC] смог найти хороший спрос в зоне $18,6 тыс. и быстро преодолел отметку в $22 тыс. В следующие несколько дней также могут быть протестированы отметки в 22,6 тысячи долларов и отметка в 24 тысячи долларов. Такое движение вверх было бы очень выгодно для Dogecoin. [DOGE] быки.

покупатели DOGE проявленная сила в последние дни, и уровень сопротивления 0,065 доллара, вероятно, ослаб после многочисленных тестов. Можно ли увидеть прорыв зоны консолидации на этой неделе?

DOGE — 1-часовой график

Dogecoin находится в краткосрочной консолидации, но бычий поезд может скоро тронуться

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

На часовом таймфрейме видно, что за последние две недели сильного тренда по DOGE не наблюдалось. Область 0,061 доллара (голубой) была выделена, чтобы показать место поддержки, которое DOGE неоднократно тестировал. За неделю до сентября этот район был переполнен продавцами. Однако буквально через пару дней его восстановили.

Инструмент «Видимый диапазон профиля объема» показал, что минимум и максимум области стоимости (VAL) лежат на уровне 0,059 и 0,068 доллара. Точка контроля была на уровне 0,064 доллара. Эти уровни представляют собой значительную краткосрочную поддержку и сопротивление.

Хотя после падения до 0,058 доллара цена демонстрировала устойчивый бычий импульс, тренд не был бычьим. Цена застряла между уровнями 0,063 и 0,065 доллара и, похоже, находилась в фазе консолидации. Прорыв мимо $0,064-$0,065 регион и повторите тестирование, так как поддержка может предложить возможность покупки.

Обоснование

Dogecoin находится в краткосрочной консолидации, но бычий поезд может скоро тронуться

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

Индекс относительной силы (RSI) опустился ниже нейтральной линии 50 и даже протестировал линию 50 в качестве сопротивления за последние пару дней. Это развитие выдвинуло на первый план идею о том, что краткосрочный импульс может быть направлен вниз. RSI находится в нисходящем тренде уже почти неделю, что говорит о том, что может материализоваться еще один тест поддержки в 0,063 доллара.

Линия накопления/распределения (A/D), напротив, находилась в устойчивом восходящем тренде. Давление покупателей было значительным и неустанным в последние две недели. Если Bitcoin может подняться выше, давление покупателей за DOGE может сокрушить продавцов, и DOGE может зафиксировать хороший рост.

До такого прорыва отсутствие сильного тренда оставалось фактором, на который следует обратить внимание. Индекс изменчивости был почти на отметке 61,8, что свидетельствует о консолидации. Осциллятор Aroon также не показал устойчивого тренда.

Вывод

В целом, несмотря на покупательское давление Dogecoin, продавцам удалось отразить попытки подняться выше. Это может продолжаться недолго, особенно если Bitcoin может преодолеть отметку в 22,6 тысячи долларов. 0,063 доллара и 0,061 доллара (голубой прямоугольник) можно использовать для покупки DOGE с узким стоп-лоссом, учитывая характер краткосрочного диапазона.