В то время как март вызвал волну роста цен, вскоре начались коррекции, которые толкали цены на криптовалюты вниз по графикам. Поскольку указанная тенденция наблюдается на рынке биткойнов, рынок альткойнов тоже, казалось, демонстрировал признаки ослабления во время прессы.

Кардано с рыночной капитализацией в 38,14 миллиарда долларов недавно стал третьей по величине криптовалютой на рынке. На момент написания ADA стабилизировалась после коррекции на уровне 1,20 доллара.

Cardano  1 ч. график

Источник: ADAUSD на TradingView

Согласно часовому графику Кардано, даже несмотря на то, что цена ADA двигалась в узком диапазоне, влияние внезапных коррекций подтолкнуло ее к уровню поддержки. Цена ADA колеблется между 1,18 и 1,28 доллара в течение последних нескольких дней, а графики криптовалюты свидетельствуют о формировании нисходящего треугольника.

Учитывая медвежью тенденцию, распространяющуюся на рынок, ADA может снова упасть.

Заключение

Поскольку уровень поддержки был сильным, падение ценовых свечей ADA, казалось, подчеркивало уход рынка от бычьего настроения. Схождение полос Боллинджера указывало на снижение волатильности цен. Между тем, сигнальная линия и 50-я скользящая средняя также поднялись над ценовыми барами, что свидетельствует о появлении медвежьей тенденции.

Индекс относительной силы приближался к зоне перепроданности и на момент написания составлял 42 пункта. Это указывало на то, что давление продавцов было немного высоким, и падающая стоимость ADA совпадала с этим сигналом.

Рынок также отметил некоторую динамику в пользу роста медведей. Если указанная динамика продолжит расти, еще одно падение может подтолкнуть стоимость ADA к следующему уровню поддержки.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Начальный уровень: 1,18 $
Стоп-уровень: $ 1,23
Тейк-профит: 1,09 $
Риск к вознаграждению: 1,88

Вывод

Часовой график ADA показал, что цифровой актив регистрировал наклонную цену, которая тестировала свою поддержку времени печати. Если цена криптовалюты не сможет удержаться на этом уровне, цена цифрового актива может упасть до 1,07 доллара.