Биткойн стремительно растет в течение последних нескольких недель, как и весь остальной рынок криптовалют. Большинство активов выросли в среднем более чем на 80% с начала 2020 года.

Однако неортодоксальный и необычный инструмент финансового прогнозирования может указывать на то, что на рынках происходит серьезное изменение тренда, и поворотный момент наступит в течение следующих 24 часов.

Инструменты трейдера: как криптоаналитики и инвесторы прогнозируют движение цен

Аналитики, инвесторы и трейдеры полагаются на несколько важных инструментов, пытаясь предсказать или спрогнозировать будущие движения рынка.

Фундаментальный анализ рассматривает такие вещи, как доход компании или биткойн, состояние базовой сети и ее цифровая нехватка. Технический анализ основан на просмотре ценовых графиков в поисках паттернов или сигналов с помощью индикаторов и осцилляторов.

Другие инструменты включают наблюдение за настроениями на предмет крайней жадности — точки, которой рынок недавно достиг, которая может указывать на то, где все будет дальше.

Если углубиться в кроличью нору анализа финансовых активов, есть и другие, еще более необычные методы прогнозирования будущего движения цены, включая математику, луну и звезды.

В практике использования астрологии для финансовых прогнозов нет ничего нового. Некоторые из первых зафиксированных сделок, заключенных исключительно с использованием астрологического времени, принесли Уильяму Делберту Ганну легендарный статус.

Ряд технических инструментов Ганна существует на таких платформах, как TradingView и другое программное обеспечение для анализа графиков, которые полагаются на геометрию и время. Ганн также использовал определенные ключевые даты для определения вершин и оснований времени. Он часто выступал за декабрь как время, когда активы достигают дна и достигают пика — именно в этот месяц Биткойн достиг пика и пика в 2017 и 2018 годах.

Ганн также предупреждал о расширении финансового цикла каждые 90 с лишним лет, последним из которых был 1929 год и Великая депрессия. Вот и мы, примерно 90 лет спустя, и пандемия вызвала крупный кризис в Черный четверг в марте этого года.

биткойн дональд брэдли сидерограф 2020

Предлагает ли сидерограф Брэдли новый минимум в биткойнах или следующий за ним рекордный максимум?

Падение в тот роковой день могло быть предсказано другим методом астрологического прогнозирования, созданным финансовым аналитиком Дональдом Брэдли. Брэдли разработал необычный инструмент под названием Сидерограф Брэдли, который используется для прогнозирования основных изменений тренда на финансовых рынках, названный «Даты разворота».

Согласно Брэдли Сидерографу, эти даты поворота могут иметь огромное влияние на финансовые рынки. Первый крупный поворот в году пришелся на 17 марта.

Сайт Сидерографа утверждает, что эти даты «обычно указывают на поворотные точки рынка в пределах 4-7 календарных дней, а не на день поворота».

«Черный четверг» был ровно на пять дней раньше первой крупной Даты поворота в году.

Следующей важной датой поворота после Черного четверга было сокращение биткойна вдвое к дате. С тех пор актив демонстрирует восходящий тренд, только с этой даты он вырос на 40%.

После сокращения вдвое следующая дата поворота наступит завтра, 19 августа. Другой даты нет, вплоть до 2 декабря до конца года. Помните, что биткойн достигает вершины или основания в декабре, но из Сидерографа не ясно, в каком направлении развернется тренд.

биткойн дональд брэдли сидерограф btcusd

BTCUSD Siderograph Comparison | Source: TradingView

Если взять индикатор Sideograph и наложить его на движение цены Биткойна, то можно ужасно взглянуть на то, что выглядит как огромное падение до новых минимумов в 2020 году — ниже, чем падение в Черный четверг до 4000 долларов.

Тем не менее, Даты поворота просто предоставляют ориентиры, когда происходят серьезные изменения тренда, а не в каком направлении они движутся. И хотя Сидерограф имеет тенденцию к снижению и, как показано выше, до сих пор точно следовал за движением цены Биткойн в этом году, это не означает нового низкий следующий.

биткойн сидерограф дональд брэдли 2017

Тот же Сидерограф, упомянутый здесь в 2017 году, показал аналогичный минимум 14 декабря. Если вы помните, цена биткойна достигла 20 000 долларов всего через три дня с этой даты. Это время находится в пределах «4-7 дней», указанных в инструменте.

С 19 августа здесь завтра, что произойдет в эту следующую Дату поворота, или это уже произошло?