Сумасшествие DeFi не показывает никаких признаков охлаждения, и каждую неделю в результате загорается новый криптокен. В настоящее время самым популярным в отрасли является LEND, протокол DeFi для кредитования и заимствования криптоактивов.

Только в 2020 году количество альткойнов выросло более чем на 3000%, но есть, по крайней мере, три основных признака того, что текущий взрывной тренд LEND подходит к концу.

DeFi Hype помогает еще одному символу подняться на суперзвезду

Шумиха DeFi привлекает инвесторов к поездке. Каждую проходящую неделю другой маркер крадет центр внимания и испытывает стремительный рост.

Недавно токен DeFi Compound заполнил все твиттеры, но на этой неделе это криптовалюта под названием Aave (LEND).

Ценовой график LENDUSD был примерно бычьим. После падения более чем на 99% с максимума в 50 центов за токен дно было найдено всего за долю копейки.

| Что заправляет мощное соединение DeFi Token Compound в течение дня?

Но с тех пор, как дно было установлено в середине 2019 года, LEND продолжил взрывное ралли на 10 000%. Подобные выгоды были обычным явлением во время пузыря крипто-ажиотажа, но прошло уже много лет с тех пор, как крипто-активы так перемещались.

Это в первую очередь обусловлено невероятной ажиотажем, которая сейчас окружает децентрализованную финансовую индустрию. Токены DeFi были в моде, принося инвесторам не только прибыль, но и другие методы.

Некоторые токены DeFi, такие как LENDПозволяют пользователям одалживать и занимать активы криптовалюты и получать доход. Дополнительный возврат инвестиций сделал эти протоколы особенно привлекательными, и их токены стали лидерами крипто-индустрии.

Три признака того, что тренд LEND может увидеть сильную краткосрочную коррекцию

Но все хорошие вещи должны прийти к концу, и все тенденции к повышению в конечном счете исправятся и охладятся. Это может произойти в LENDUSD, согласно ключевым показателям технического анализа.

На еженедельных таймфреймах индекс относительной силы LENDUSD демонстрирует существенную медвежью дивергенцию. Предыдущий пример медвежьей дивергенции привел к краху более 70%.

лендус рси медведь див

лендусд макд

lendusd adx

| Управляющий фондом: DeFi продвинет Ethereum до рыночной капитализации в 1 триллион долларов

Конечно, все эти сигналы вполне могут быть ошибочными, и как значение LEND, так и тренд DeFi могут оказаться слишком оптимистичными для подтверждения медвежьими сигналами.

чашка с ручкой

Если это произойдет, на торговой паре может сформироваться фигура бычьего кубка и ручки. Обычно это бычья модель продолжения, поэтому даже эти медвежьи признаки в краткосрочной перспективе могут привести к долгосрочным прибылям в конце.