• TRON приближается к очередной вехе роста использования и планирует продолжать с той же энергией.
  • TRX инвесторы наслаждаются бычьим облегчением после медвежьего старта в 2023 году.

TRON [TRX] сеть достигла важных вех за последний месяц, особенно с точки зрения роста числа пользователей. Согласно сообщению в Твиттере от 13 января, сеть превысила 135 миллионов пользователей.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте TRON Калькулятор прибыли

TRON продолжает расширяться

Эта новость показала, насколько далеко продвинулась сеть за последние 12 месяцев, несмотря на неблагоприятные рыночные условия в 2022 году. Для сравнения: по состоянию на июнь 2022 года у сети было около 100 миллионов пользователей.

Более того, недавний Twitter поток Джастина Сана показал, что сеть планировала поддерживать этот рост в первую очередь за счет продвижения USDT-TRC20 как высокозащищенного и удобного продукта.

Если TRON сохранил свою сильную траекторию роста, может быть больше вех, особенно сейчас, когда рынок демонстрировал признаки восстановления во время печати. Это также означало, что может возникнуть всплеск спроса на TRONнативная криптовалюта, TRX.

У последнего было немного тяжелое начало в январе 2023 года после падения на целых 10% в первую неделю месяца.

Паника для TRX держатели

Авария могла быть связана с TRX держатели, учитывая, что почти все ведущие криптовалюты наслаждались бычьим подъемом. К счастью, TRX в конечном итоге пополнил ряды и вырос примерно на 16% с январского минимума до максимума во время печати.

Tron  ценовое действие

Источник: TradingView

TRX может двигаться к более сильному бычьему восстановлению, особенно если он сохранит свою агрессивную траекторию роста. Есть и другие факторы, которые могут способствовать этому ожиданию, например, продолжающаяся активная деятельность по развитию. Последний достиг дна 26 июня и с тех пор восстановился.

Tron  активность развития и волатильность цен

Источник: Santiment

Вышеприведенное наблюдение означало, что TRON до сих пор испытывал здоровую активность в области развития. В первую неделю месяца может произойти разворот волатильности, подтверждающий возвращение большей торговой активности. Этот всплеск волатильности также произошел примерно в то же время, когда цена начала расти.

Реалистично это или нет, вот TRXрыночная капитализация в BTCусловия

Более глубокий взгляд на TRONметрики показали, что Binance Ставка финансирования менялась примерно в то же время, что и волатильность. Это свидетельствовало о сильном всплеске спроса в сегменте деривативов.

Tron  взвешенное настроение и Binance ставка финансирования

Источник: Santiment

Несмотря на все эти признаки, настроения инвесторов на момент написания статьи оставались низкими. Тем не менее, наблюдался небольшой восходящий тренд во взвешенных настроениях. Это означало, что некоторые инвесторы изменили свои ожидания в пользу быков. Тем не менее, это все еще можно интерпретировать как признак того, что многие инвесторы ожидают некоторого снижения, особенно после последнего ралли.