Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

Как и предполагалось в предыдущей статье, Tron [TRX] развернулся от своей ниспадающей клиновидной структуры, прежде чем вернуться в медвежьи лапы. Более восьми недель продавцы пытались пробить уровень поддержки в 0,063 доллара (теперь сопротивление).

Недавнее падение ниже этого уровня привело к позиционированию TRX ниже его 20/50 EMA, чтобы изобразить медвежий край.

Поскольку быки поддерживают недельную поддержку линии тренда (белая) в зоне 0,062 доллара, TRX теперь может перейти в довольно вялую фазу. Во время печати, TRX торговался по $0,06277.

TRX 4-часовой график

Источник: TradingView, TRX/USDT

Альткойн увидел ожидаемый медвежий импульс после падения на 180 от 50 EMA (голубой) в ходе ралли прорыва падающего клина. Этот разворот, наряду с настроениями на рынке, нанес существенный удар по TRX быки, поскольку им не удалось защитить уровень 0,063 доллара.

Поскольку 20-ЕМА (красная) и 50-ЕМА (голубая) по-прежнему смотрят на юг, продавцы продолжат сохранять свое краткосрочное преимущество на графиках. Убедительное закрытие ниже уровня поддержки линии тренда только подтвердило бы этот нарратив.

После классического прорыва двойного дна двухнедельная линия сопротивления (белая, пунктирная) ограничила покупательские усилия и вновь разожгла медвежье давление. Здесь, TRX может попытаться найти основания для отскока от базовой линии в 0,0623 доллара.

В целом, прорыв выше сопротивления в 0,063 доллара может изменить краткосрочную картину в пользу быков. Здесь сопротивление линии тренда (пунктирная линия) может представлять собой барьеры для восстановления в зоне 0,064 доллара. Неспособность сделать это может спровоцировать дальнейшее медвежье движение. Закрытие ниже базовой линии в 0,062 доллара может подвергнуть риску TRX к повторному тестированию отметки $0,0614.

Обоснование

Источник: TradingView, TRX/USDT

Индекс относительной силы (RSI) сжался в диапазоне 41-50. Покупатели должны искать потенциальное закрытие выше равновесия, прежде чем открывать длинную позицию.

Интересно, что CMF поднялся выше нуля, что свидетельствует о растущем покупательском преимуществе. Тем не менее, убедительное пересечение MACD по-прежнему требуется для подтверждения возросшей бычьей силы.

Вывод

TRXзакрытие ниже EMA 20/50 после потери уровня 0,063 доллара изменило положение coin в правдоподобную медвежью траекторию. Чтобы свести на нет медвежьи настроения, покупатели должны вернуть себе указанный выше уровень и подняться над двухнедельным сопротивлением линии тренда. Цели останутся теми же, что и обсуждались.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны учитывать Bitcoinдвижение и его влияние на более широкое восприятие рынка, чтобы сделать прибыльный шаг.