После того, как в течение большей части сезона оставалось застойным на уровне $ 6400, Биткойн (BTC) наконец увидел пробуждение в среду, так как в настоящее время криптоактивный актив в течение 1 года видел приток торгового давления. Однако, как многие опасались, это пробуждение, хотя и само по себе, было не тем, на что надеялись многие оптимистичные криптовые инвесторы.

Вместо того, чтобы вырваться из хорошо пробитой линии сопротивления на уровне $ 6,800, BTC упал, упав до $ 6,000, затем $ 5800 и, наконец, на $ 5700, где актив приблизительно находится на момент написания. Теперь, впервые за год, рыночная капитализация BTC упала до уровня психологической поддержки на уровне 100 миллиардов долларов.

Увидев, что это действие на стороне продажи вышло из ниоткуда, удивительные трейдеры с их штанами, так сказать, потребители стремились определить, какие катализаторы отправили биткойн, спирали.

Биткойн Cash Hard Fork Catalyst (?)

Не покрывая криптосферу в течение нескольких недель, сегмент Fast Money CNBC неожиданно привлек Brian Kelly и Meltem Demirors, чтобы обсудить потенциальные факторы самого последнего нисходящего тренда криптографии.

Келли, которая в прошлом была предметом легкого спора, обратила внимание на предстоящую битковскую наличную спорную жесткую вилку. Главный исполнительный директор BKCM, который назвал биткойн ABC и биткойн SV «крипто гражданской войной», объяснил недавнее снижение этого рынка опасениями относительно того, что рынки BTC и BCH вместе с сетями, которые они представляют, будут недостаточно развиты по мере того, пройти.

Связанные Чтение: BCH Борьба: биткойн Наличные Bash Heats Up, соперники Герцог его впереди жесткой вилки

Энди Бромберг, соучредитель и президент CoinList, повторил комментарии Келли о надвигающейся жесткой вилке, сказав Wall Street Journal:

«Единственное событие, как вилка, может быть важным фактором на более широких криптографических рынках благодаря их относительной незрелости … Крупные держатели часто будут торговать несколькими монетами, вызывая эффект пульсации за пределами актива, который подстрекал к движению».

Тем не менее, обсуждая потенциальный биткойновский «катализатор», Мати Гринспен, внутренний криптоватый eToro, попросил разницу. Комментируя в ответ на статью Блумберга о распродаже криптона в среду, Гринспен отметил, что жесткий вилочный катализатор недействителен, намекая на его мыслительный процесс, что обоснование катализатора является, по-видимому, ошибочным.

NewsBTC Джозеф Янг сделал аналогичный комментарий, отметив, что BCH фактически не выполняет БТД, что делает заявление Bloomberg ложным.

Помня об этом, Чарли Хейтер, основатель лондонского CryptoCompare, обратился к самому последнему движению Биткойна с немного более осторожным. Более конкретно, Хейтер не решался обратить внимание на конкретный катализатор. Тем не менее, противодействуя недавнему призыву Крипто Рэнд о том, что коллективная ценность всех криптоактивных активов вышла из падающего клина, исполнительный директор CryptoCompare отметил в интервью Reuters:

«То, что вы видите … — это прорыв в обратном направлении. Иногда, когда что-то происходит, для истинной причины требуется определенное время — обменная или регулирующая деятельность ».

Связанные Чтение: Известный аналитик: Crypto Market переживает явный прорыв

Барри Силберт, шоу-бегун в Нью-йоркской Digital Currency Group, просто сделал это недавнее обращение к раунду «капитуляции». По мнению некоторых аналитиков, этап капитуляции можно рассматривать как увековечивание медвежьего рынка , но, как утверждают другие, эти сильные распродажи могут свидетельствовать о том, что БТД достиг дна.

Суть в том, что каждый и их собака имеют разные мнения о недавнем движении биткойнов под $ 5700, что указывает на то, что, вероятно, было несколько стимулов, в том числе вышеупомянутых, которые поманили медведей.

Даже Нуриэль "Доктор Doom "Рубини, ныне печально известного профессора NYU Stern, который постоянно размахивает биткойн, рассказал что-то о недавнем крахе рынка, удвоив его антикриптовые настроения. В спорной чирикать, который вышел всего через несколько часов после того, как BTC перешел под 6000 долларов США, Рубини отметил:

«Я мог рассердиться, когда Биткойн рухнул на 10% за день до 5700 долларов. Но это до сих пор есть путь к ZERO, где принадлежит биткойн. Фактически, поскольку Биткойн является Матерью всех токсичных загрязнений и экологических катастроф, его истинная справедливая стоимость крайне НЕГАТИВНО с правом налога на внешние доходы ».

Несмотря на то, что вышеупомянутое избиение Биткойна в Robuini не приветствуется, многие аналитики и отраслевые лидеры утверждают, что первый блокчейн в мире достигнет успеха в ближайшие годы. Как сообщает NewsBTC ранее, игроки отрасли, такие как Тим Дрейпер, Том Ли и Майк Новограц, выразили свое откровенное мнение о том, что биткойн, скорее всего, преодолеет свой рекордный максимум в 20 000 долларов в свое время.

Лучшее изображение от Shutterstock

Post Tumultuous Crypto Market: Биткойн Market Cap Находит YTD Low Under $ 100 Billion появился на NewsBTC.