Джек Дорси сказал «черт возьми, нет» при мысли о присоединении Twitter к Ассоциации Весов. Он также сказал, что не понимает, почему проекту нужна его единственная крипто-активная валюта для достижения поставленных целей.

Дорси сказал, что он предпочел децентрализованные крипто активы. Он добавил, что, по его мнению, Биткойн вполне может стать валютой Интернета.

Дорси говорит «Весам нет» Весам, но все еще фанат Крипто

Генеральный директор высказал свое мнение о проекте Libra на мероприятии в Twitter в Нью-Йорке. Согласно с ГраниДорси решительно заявил «черт возьми, нет» на предложение о присоединении его компании к Ассоциации Весов, о чем впервые сообщил Facebook в июне этого года.

Он назвал создание крипто-подобного актива Весов совершенно ненужным для заявленных целей проекта. Когда Facebook впервые объявил о Весах в начале этого года и на последующих слушаниях с регулирующими органами, представители проекта заявили, что одной из основных целей было предоставление финансовых услуг тем, кто в настоящее время испытывает их недостаток во всем мире.

Дорси спросил, как именно валюта Весов будет лучше позиционировать Ассоциацию Весов для достижения этих целей. Он постановил:

«Я не знаю, трюк ли это … но криптовалюта не нужна, чтобы это работало»

Он добавил, что без проекта, являющегося «открытым интернет-стандартом» и «рожденным из намерений компании», он никогда не хотел бы, чтобы Twitter работал с ассоциацией.

Хотя генеральный директор Twitter явно не впечатлен предложениями Весов, он все еще любит открытые, децентрализованные крипто активы, такие как Биткойн. Также на пресс-конференции он зашёл так далеко, что повторил свою более раннюю идею — что Биткойн однажды станет национальной валютой Интернета:

«Я думаю, что Интернет — это своего рода национальное государство почти во всех отношениях. У него почти есть валюта в виде криптовалюты и биткойнов ».

Проект Libra столкнулся с различными неудачами в течение нескольких месяцев с тех пор, как Facebook объявил об этом. Регуляторные органы со всего мира выразили обеспокоенность по поводу финансовых амбиций фирмы, возможного использования проекта в качестве средства финансирования незаконной деятельности и способности Весов узурпировать суверенитет наций.

Считается, что это давление побудило крупные американские компании, такие как MasterCard и Visa, выйти из Ассоциации Весов за несколько часов до ее первого официального заседания.

Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, появился в среду на шестичасовом слушании в Конгрессе о Весах. Члены Конгресса использовали эту сессию, чтобы еще раз подтвердить свою обеспокоенность Цукербергу.

Особенно обидно было уволить генерального директора от члена палаты представителей Брэда Шермана. Как и Дорси, он поставил под сомнение цели проекта, заявив, что «крипто» в Facebook не только поможет худшим во всем мире, но и пойдет на пользу преступникам:

: Давление на весы со стороны США усиливается, поскольку конгрессмен предлагает вместо этого биткойны

Featured Image from Shutterstock.