Биткойн в этом году испытал сильную волатильность, поскольку пандемия потрясла рынки. Хотя эта волатильность многих оттолкнула от этого пространства, некоторые говорят, что текущие макроэкономические и геополитические тенденции делают Биткойн более важным, чем когда-либо прежде.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн так важен в современной макросреде

Наваль Равикант, ангел-инвестор таких компаний, как Uber, Twitter и Notion, недавно затронул этот вопрос в интервью Тиму Феррису. Ferris — ведущий известного подкаста, в котором обсуждают бизнес и самосовершенствование.

Равикант объяснил, что в этом году в американской политике произошло нечто грандиозное:

«Вероятно, самое страшное, что случилось в 2020 году с финансовой точки зрения, — это то, что и республиканская, и демократическая партия поняли:« О, на самом деле мы можем просто напечатать много-много денег. когда мы печатаем доллар, 70 % стоимости эффекта инфляционной атаки ложится на остальной мир, а не на нас. Итак, правительство США выяснило это ».

Биткойн приходит сюда в том смысле, что Монета

Монета — это единица цифровой стоимости. При описании криптовалют они построены с использованием технологии Биткойнов и не имеют другой ценности, в отличие от токенов, которые потенциально могут быть созданы с их помощью.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/coin/ «data-wpel-link =» internal «> монета является дефляционным активом, который служит страховкой от инфляционных рисков.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Вдали от единственного быка

Равикант — далеко не единственный «бык», если рассматривать текущие макроэкономические тенденции и их потенциальное влияние на такую ​​сеть, как Биткойн.

Бывший глава отдела продаж хедж-фондов Goldman Sachs Рауль Пал сказал, что биткойн чрезвычайно ценен в этой макросреде, где дефляция будет предотвращена любой необходимой инфляцией:

«Большинство людей не понимают последнего, но, проще говоря, Пауэлл показал, что существует НУЛЕВАЯ терпимость к дефляции, поэтому они будут делать ВСЕ, чтобы остановить ее, и это хорошо для двух самых сложных активов — золота и Биткойнов. Пауэлл ХОЧЕТ инфляции. Я не думаю, что он получит истинную инфляцию, толкающую спрос, но он получит девальвацию фиатной валюты вместе с другими центральными банками, выполняющими ту же задачу ».

Пал ранее сказал, что BTC может быть лучшей сделкой в ​​мире на данный момент. Он добавил, что на данный момент все активы, вероятно, «хуже».

Чамат Палихапития, генеральный директор Social Capital и один из первых руководителей Facebook, также сказал, что он считает, что владение Биткойном абсолютно необходимо на данный момент. Он говорит, что Монета

Монета — это единица цифровой стоимости. При описании криптовалют они построены с использованием технологии Биткойнов и не имеют другой ценности, в отличие от токенов, которые потенциально могут быть созданы с их помощью.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/coin/ «data-wpel-link =» internal «> монета может достигнуть $ 1 000 000 в этом рыночном цикле, если макроэкономические тенденции будут хорошо согласованы.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Uber, Twitter Angel Investor Explains Why Bitcoin Is So Important