Был ли второй квартал этого года таким плохим, как его изображают? Может быть, для основных криптовалют, но, возможно, не для некоторых других на крипторынке. Фактически, Uniswap удалось «превзойти» цены на криптоактивы во втором квартале, согласно недавнему отчет.

Messari«Состояние Uniswap Q2 2022» коснулись основных аспектов производительности Uniswap.

Капитализация мирового крипторынка сократилась более чем на 1,3 триллиона долларов во втором квартале. С другой стороны, Uniswap удалось отметить некоторые улучшения в течение курса.

Давайте погрузимся в

Объем торгов на Uniswap упал всего на 8,7% по сравнению с первым кварталом 2022 года. Это очевидно для основных DEX, поскольку в такие периоды волатильность увеличивает объем. Только после тщательного осмотра Polygon и Оптимизм показали увеличение объема торгов в течение квартала.

Messari также отметил, что арбитражные боты составляют до 75% объема торгов, когда пользователи уходят. Это считается здоровым признаком среди DEX.

Источник: Messari

Понятно, что предложение ликвидности уменьшилось из-за встречного ветра на рынке. Он упал на 37,1% во втором квартале, но все еще опережает цены на криптоактивы. Согласно с Messari,

«Этот ориентир важен, поскольку ликвидность на DEX сильно зависит от цены базовых токенов».

Ликвидность по Uniswap хорошо держался, несмотря на ETH падение более чем на 70% за квартал. Ликвидность на Uniswap также помогает включение стабильных монет, которые также заметны во время медвежьих рынков.

Источник: Messari

Падение объема торгов привело к уменьшению комиссий на Uniswap. Тарифы во всех сетях снизились на 21,9% по сравнению с предыдущим кварталом. Однако некоторым протоколам удалось зафиксировать экстремальные результаты.

При оптимизме сборы выросли на 146,9% с 1,4 млн долларов до 3,5 млн долларов за последние 90 дней. Однако наиболее значительное снижение произошло в Arbitrum поскольку сборы упали на 35,9%, до 3,6 миллиона долларов.

Источник: Messari

Победа UNI?

Одним из наиболее значительных последних событий является интеграция децентрализованных бирж (DEX) с платформой Coinbase. Эта интеграция позволила больше, чем когда-либо прежде, использовать DEX. Uniswap начал, по-видимому, пожинать плоды этого союза. Это очевидно в ценовом действии самого UNI.

Быки UNI были в самом разгаре на этой неделе и зарегистрировали рост почти на 30%. На момент публикации UNI торговался на уровне 6,27 доллара после роста на 1,2% за 24 часа. Это последовало за небольшим всплеском объема, когда он вырос на 17,25%.

Имея прочную основу и альянс Coinbase в магазине, Uniswap можно и нужно на этом основываться.