Многие новые инвесторы считают, что они упустили возможность использования биткойнов. Это просто неправда. В настоящее время о биткойнах известно менее 10% людей в мире. Остается более 6 миллиардов человек в мире, которые не знают о биткойнах. Так что на самом деле инвесторы, которые входят сейчас и думают, что они упустили лодку, на самом деле являются первыми последователями.

Помимо этого, усреднение долларовых затрат (DCA) становится все более популярным способом инвестирования в рынок. Усреднение долларовой стоимости — это просто искусство распределения инвестиций на определенный период времени вместо того, чтобы покупать все одним махом. Проще говоря, предположим, что у инвестора есть 1000 долларов для инвестирования в BTC, вместо того, чтобы покупать BTC на сумму 1000 долларов за один раз, они могут распределить покупку на определенный период времени.

Таким образом, указанный инвестор может решить, что они хотят купить BTC в течение 10 дней. Покупка BTC на 100 долларов каждый день в течение 10 дней. Или, возможно, покупка BTC на сумму 10 долларов в течение 100 дней. Идея осталась прежней; распределение инвестиций таким образом, чтобы снизить влияние волатильности на указанные инвестиции.

Как это будет работать в биткойнах

Биткойну на данный момент не менее десяти лет, поэтому на рынке произошло многое. Учитывая его колоссальный рост, инвесторы хотели бы вложить большие суммы в актив, когда он был еще дешевым. Но что, если бы вы каждый день вкладывали в биткойны 10 долларов в течение последних пяти лет? Сколько бы у вас было сейчас?

Что ж, если бы у инвестора было 10 долларов в день в течение последних пяти лет в BTC, общая потраченная сумма составила бы немногим более 18 300 долларов. Но сумма в BTC составила бы более 334000 долларов. Обеспечивает более 1800% прибыли от инвестиций. Таким образом, инвестиция в размере 300 долларов в месяц принесла бы более 300000 долларов прибыли после вычета первоначальных инвестиций.

Если вернуться еще дальше, чем на пять лет, можно добиться еще большего успеха. А если вернуться на 10 лет назад, то только за последнее десятилетие инвестиции выросли бы более чем на 100 000%.

Цена биткойнов до даты

Биткойны буквально ничего не стоили, когда они впервые появились; $ 0. Их раздавали бесплатно. Можно было майнить на старом ноутбуке и мгновенно получить сотни биткойнов. Но когда люди начали понимать полезность технологии, цена актива начала стремительно расти.

Это привело к тому, что со временем биткойны стали расти. Активом стали пользоваться все больше людей. Но это все еще не было широко известно до тех пор, пока Бюст Шелкового пути. Когда федеральные агенты взломали веб-сайт, на котором BTC был основной валютой для торговли, все хотели знать, что это за валюта, которую невозможно было отследить.

Цена в основном оставалась неизменной до 2017 года, когда произошел один из самых заметных бычьих рынков. В период с апреля по декабрь 2017 года цена BTC выросла с 4000 до 19000 долларов, установив новый рекордный максимум.

График цены биткойнов от TradingView.com

BTC price has grown over 400,000% since inception | Source: BTCUSD on TradingView.com

Тогда казалось, что BTC достиг пика и упадет до нуля. Но четыре года спустя BTC по-прежнему растет, и 30 000 долларов рассматриваются как дно для криптовалюты. Это просто показывает, насколько еще биткойн может вырасти и будет расти в ближайшие годы.

Изображение от The Week, chart from TradingView.com