Биткойн технически все еще находится в медвежьем тренде. Он упал более чем на 30 % с годового максимума 2019 года, когда он превысил 13 000 долларов США. В этом месяце будет решено, выйдет ли BTC на новый расширенный бычий рынок или вернется на медвежий рынок.

Все зависит от ежемесячного закрытия биткойнов 31 января 2019 года.

Впервые с июля 2019 года цена биткойна будет заканчиваться полный месяц с более высоким минимумом.

В течение шести месяцев подряд цена биткойна зафиксировала более низкий минимум, который указывает на крутой нисходящий тренд в течение длительного периода времени.

Существуют опасения, что недавний подъем — это просто рост после полугодового спада. Если это так, медвежий рынок биткойнов может продолжаться до 2020 года.

Ключевой уровень, который решит, выйдет ли биткойн наконец из медвежьего тренда и начнет ли расширенное ралли, $ 9153.

Ежемесячное закрытие выше этого уровня, которое является месячным открытием ноября 2019 года, будет означать, что BTC вступает в новую фазу роста.

Ведущий трейдер криптовалюты, известный как DonAlt, объяснил:

Если это ралли медвежьего рынка, оно заканчивается в этом месяце. Если это ралли бычьего рынка, вам лучше быть позиционированным. Наблюдать за ежемесячным закрытием будет весело, это будут либо разрушенные мечты медведя, либо быка.

В этом месяце цена биткойна выросла на 23 %, менее чем за 18 дней. Чистый разрыв в $ 9 153 означал бы, что цена биткойна закончится в этом месяце с 27-процентным приростом.

Даже если BTC движется, чтобы протестировать более высокие уровни, такие как $ 9,900 в краткосрочной перспективе, поддержание этого импульса, чтобы привести к закрытию месячного уровня выше основного уровня сопротивления, является трудным.

месячный график цен на биткойны
Месячный график цен на биткойны (Источник: TradingView)

Что произойдет, если он сломает этот ключевой уровень?

Если биткойн начинает новый расширенный розыгрыш, существует большая вероятность, что он попытается достичь своего рекордно высокого уровня.

В долгосрочной перспективе технический аналитик криптовалюты Джош Рейджер сказал, что следующий рекордный уровень может составить от 75 000 до 85 000 долларов.

Он сказал:

«Следующий максимальный биткойн-максимум не будет таким высоким, как думает большинство людей. Многие анализы указывают на то, что от 100 000 до 300 000 долларов США и 1 млн. Долл. Простая норма доходности покажет, что вы снизите максимальный доход примерно на 20% в каждом цикле ИМО, следующий максимум достигает 75–85 тыс. долларов ».

Этот диапазон существенно ниже, чем цифры, часто рекламируемые инвесторами. Но 75 000 долларов США означают рыночную капитализацию биткойнов в 1,57 триллиона долларов.

На этом уровне это позволило бы BTC потенциально выступать в качестве актива-актива и запаса стоимости, становясь реальной альтернативой таким активам, как золото.