Ранее, на этой неделе, Bitcoin впервые за месяц преодолела психологически важную отметку в 50 000 долларов, заставив многих инвесторов снова обратить внимание на ведущую криптовалюту. Возрождение интереса к биткойнам в последнее время привело к увеличению объемов торгов в сочетании с мега-китами.

Долгосрочный оптимистичный прогноз для Bitcoin также проявляется в ежедневных активных адресах, которые быстро растут вместе с Индекс страха и жадности, которая с тех пор, как король coin была оценена в 55 000 долларов на момент написания. Платформа криптоаналитики Glassnode также обнаружили, что большинство BTC держатели получают прибыль прямо сейчас впервые после краха в мае 2021 года.

Этот возросший энтузиазм разделял генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, который недавно прокомментировал, как это бычье возрождение повлияет на индустрию криптовалют в будущем. В интервью CNBC криптомиллиардер сказал:

«Я буквально вижу сценарий, в котором мы снимаем максимумы Bitcoin, и у нас есть одно из этих параболических движений во всех криптовалютах, идущих в четвертый квартал ».

Прогнозирование начала BitcoinВ связи с ралли в четвертом квартале генеральный директор объяснил этот оптимизм тем фактом, что активы, выводимые на рынок в четвертом квартале, обычно имеют «отличную отделку», потому что покупатели, как правило, накапливаются и поднимают цены.

Это также сочетается с большим притоком капитала, который в настоящее время испытывает отрасль, из-за растущего признания управляющих капиталом, которые теперь хотят добавить криптовалюту в свои портфели. В целом, по словам Новограца, криптовалюты «прошли переломный момент» с точки зрения общественного признания. Далее он отметил,

«Количество энергии в нашем пространстве сейчас безумно … В основном это просто новые участники и энтузиазм по поводу пространства».

Золото вытесняется?

Несмотря на то, что крипто-бык остается позитивным в отношении всей отрасли, он считает, что существует только одно цифровое золото — биткойн. Он сказал,

«Bitcoin цифровое золото. Я думаю, он выиграл этот переулок. Я думаю, что он будет и дальше применяться, и для этого потребуется все больше и больше рыночной капитализации золота … Я думаю, что золото постепенно вытесняется ».

Миллиардер также сообщил, что, поскольку цена на золото не изменилась с тех пор. Bitcoin был запущен в 2009 году, он «наконец просто отказался от этого» в начале этого года.

Новограц действительно обсудил другие ведущие сети блокчейнов, такие как Ethereum и Solana, заявив, что они «соперничают за право участвовать в технологической игре». Он высказал мнение, что эти решения первого уровня являются «техническими ставками», и их привлекательность обусловлена ​​их принятием пользователями, а также силой продуктов и сообществ сети.

Остальная часть криптопространства — это «вещи, построенные на вершине», и выбор правильного протокола «не для слабонервных», по словам Новограца, добавившего, что инвесторы должны быть очень осторожны из-за высокой волатильности их базовых активов. . Он заключил,

«Мой совет: оставайтесь простыми, если у вас нет достаточно времени и опыта, чтобы понять разницу между одним и тем же. coin и следующее ».

В отчете Coinshares, опубликованном ранее на этой неделе, отмечается, что уверенность в Bitcoin в последнее время резко вырос из-за «уступчивых заявлений» Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Федеральной резервной системы. Это привело к тому, что на прошлой неделе в крупнейший цифровой актив был приток средств в размере 48 миллионов долларов США, в то время как он поглощал альтернативные активы.coin Поделиться.