Согласно с данные собрал из Tron Блокчейн эксплорер, Tronscan, общая сумма транзакций на TRON сеть достигла и превысила 4 миллиарда долларов. Способность сети предлагать более низкие комиссии за транзакции с более высокой скоростью, чем Эфириум [ETH] был одним из факторов, которые способствовали его популярности.

Источник: Тронскан

Безмятежный и стабильный метрический фронт

Messari сообщил что TRON сеть заняла шестое место среди самых ценных платформ смарт-контрактов. TronРыночная оценка компании также составляла 6 миллиардов долларов. Это стояло за подобными Эфириуму, Cardano, а также Polkadot.

Кроме того, данные, полученные от DefiLlama, показали, что общая заблокированная стоимость сети (TVL) превышает 5,6 миллиарда долларов. Кроме того, TVL вырос на 0,89% за последние 24 часа.

В июне TVL упал примерно до 3 миллиардов долларов, а затем превысил 5 миллиардов долларов и оставался на этом уровне в последние месяцы. Это изображено на изображении ниже.

Источник: Дефиллама

Цена создает хорошее настроение

Наблюдая за ценовым графиком на дневном таймфрейме, можно было увидеть, что TRX встречал сопротивление в районе 0,0658 доллара, где скользящая средняя (MA) 50 и MA 200 также выступали в качестве уровней сопротивления.

Нисходящий треугольник можно увидеть с помощью линий тренда, а с помощью инструмента ценового диапазона можно было наблюдать, что цена снизилась более чем на 37% с начала снижения. Диапазон поддержки также находился между 0,0599 и 0,0576 доллара.

Источник: TradingView

Прорыв выше скользящих средних, которые выступали в качестве сопротивления, особенно длинной скользящей средней, сигнализировал бы о начале потенциального восходящего тренда. Преодолев барьер в 0,0658 доллара, TRX можно было бы протестировать уровень, на котором начался тренд нисходящего треугольника. Это будет 0,0894 доллара, что означает прирост почти 37%.

Низкая волатильность актива также отразилась на сужении полосы Боллинджера (BB). В соответствии с подтвержденным наблюдением скользящей средней, прорыв выше верхней полосы приведет к бычьему движению актива.

Источник: TradingView

При цене открытия $0,0623, TRX за торговый период прибавил более 2% и торговался на уровне $0,063. Индекс относительной силы (RSI) показал линию выше нейтральной линии, указывающую на бычий тренд на дневном таймфрейме. Также можно было заметить, что линия имеет восходящий наклон, что указывает на потенциальное движение в зону перекупленности.

Если текущий восходящий тренд на графике продолжится, возможен прорыв уровня сопротивления короткой скользящей средней. В этот момент инвесторы должны быть начеку. Пересечение короткой скользящей средней выше длинной скользящей средней может привести к возможности покупки актива как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.