В то время как рынок вступил в краткосрочную фазу консолидации, VeChain, Tezos и Aave отметили медвежьи паттерны на своих 4-часовых графиках. Покупатели должны были вмешаться и изменить общее настроение, чтобы предотвратить дальнейший спад отсюда.

Когда фаза низкой волатильности закончится, рынок начнет раскрывать истинные настроения в ближайшие дни.

VeChain (VET)

Источник: TradingView, VET/USDT

Поскольку медвежья энергия преобладала, быки даже не смогли защитить сопротивление на отметке 0,05856 доллара (предыдущая поддержка). VET потерял 41,1% своей стоимости (с 20 января) и упал к своему 11-месячному состоянию 24 января. В результате цена упала ниже всех своих 20-50-200 SMA.

За последние несколько дней, VET сформировал медвежий восходящий клин на своем 4-часовом графике. Теперь быки попытались пересечь 20 SMA (красный) после отскока от нижней линии тренда (белый).

Во время печати, VET торговался по $0,05185. медвежий Индекс относительной силы все еще нужно было найти закрытие выше средней линии, чтобы освободить место для возможного восстановления. То CMF перекос в пользу покупателей после резкого восходящего тренда за последние три дня. Однако после анализа Осциллятор громкостиважно отметить, что недавние красные свечи видели больше объемов, чем зеленые.

Tezos (XTZ)

Источник: TradingView, XTZ/USDT

С тех пор, как он вышел из восходящего канала (белый), XTZ занял водительское место. Они пробили пятимесячное сопротивление на отметке 3,8 доллара (предыдущая поддержка). XTZ зарегистрировали снижение на 51,6% (с 5 января) и достигли шестимесячного минимума 24 января.

За последние несколько дней альткоин сформировал медвежий вымпел, так как медведи продолжали оказывать давление. Точкой тестирования для быков стала верхняя линия тренда вымпела.

Во время печати, XTZ торгуется по $2,89. После падения до рекордно низкого уровня 22 января Индекс относительной силы наблюдалось возрождение на 33 пункта за последние четыре дня. В результате он преодолел отметку в 42 балла и протестировал половину линии. Теперь, снова потеряв вышеуказанную отметку, он попытался провести повторную проверку. Так же Индикатор импульса сжатия продолжал отображать черные точки, намекая на низкую волатильность в ближайшей перспективе.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE/USD

Прорыв нисходящего клина (зеленый) превратился в восходящий канал (белый). С тех пор продавцы взяли верх, поскольку быки потеряли свое преимущество и уступили более широкой распродаже.

AAVE потерял более 45,95% (с 16 января) своей стоимости, пока 24 января не достиг годового минимума. Теперь отметка в 159 долларов по-прежнему оставалась сильным барьером для быков.

На момент публикации AAVE торговался по $145,35. То Индекс относительной силы наблюдалось уверенное восстановление после прорыва нисходящего расширяющегося клина. Тем не менее, он все еще изо всех сил пытался опрокинуть свою половину линии. Кроме того, AAVE Осциллятор громкости изображены слабые признаки после погружения ниже полулинии.