Двое из постоянных торговых экспертов CNBC сегодня обсуждали свой преференциальный актив с сохранением стоимости. Появившись в сетевом сегменте Futures Now, Джим Юорио и Энтони Грисанти размышляли о том, имеет ли Биткойн (BTC) или золото больший краткосрочный потенциал роста.

Хотя это не особенно интересно с краткосрочной технической точки зрения — два трейдера расходились во мнениях, в каком направлении, по их мнению, движется каждый актив, — сообщение, на которое намекнул один из них, было наиболее интересным. Биткойн имеет гораздо больший потенциал для получения прибыли, чем золото.

Прошлое было золотым, будущее за биткойнами?

Биткойн снова стал темой для разговоров на CNBC. На этот раз два из регулярных торговых экспертов сети решили, будут ли они держать золото или биткойн.

Первым на шоу Futures Now выступил трейдер, инвестор и управляющий директор TJM Institutional Services Джим Юорио. Юорио представлял золотой лагерь:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я бы предпочел быть золотым по нескольким причинам — первая техническая. Когда золото переместилось, его недавнее движение вызвало довольно серьезный нисходящий тренд, и я думаю, что оно приближается к 1360 доллара ».[/perfectpullquote]

Место Биткойна в качестве хранилища стоимости золота может быть под угрозой.

Он продолжил, заявив, что золото не падает, несмотря на сильный доллар, является хорошим знаком для будущих активов актива.

Юорио обратил свое внимание на BTC. Он заявил, что ему трудно поверить, что Биткойн собирается в ближайшее время превысить 10000 долларов. Он назвал эту ценовую точку «линией в песке».

Интересная часть обсуждения пришла, когда коллега Юорио, трейдер и инвестор Энтони Грисанти, получил возможность рассказать о своем преференциальном запасе стоимости:

«[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Джимми, я сейчас беру современную валюту против средневековой, и я скажу тебе почему. Биткойн получил более широкое распространение, транзакция ускорилась (sic.), Насколько ускорилась стоимость, а также ускорилось количество транзакций. Хедж-фонды вернулись, чтобы начать покупать эту вещь, и Джимми, когда вы идете в Burger King, вы не можете купить Whopper с слитком золота. Вы можете купить его с небольшим количеством биткойнов. Мне нравится Биткойн».[/perfectpullquote]

Юорио напомнил Гризанти, что вы все еще не можете покупать еду у Burger King с помощью BTC, на что он ответил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Да, но Джимми, они собираются реализовать это. На данный момент у них нет планов по внедрению золота».[/perfectpullquote]

Несмотря на то, что обсуждение не было основано на каких-то конкретных временных рамках, такое потенциальное принятие Биткойна, безусловно, делает его гораздо более привлекательной инвестицией, чем золото в долгосрочной перспективе. Огромное количество разработчиков, работающих над улучшением протокола, тот факт, что регуляторы, такие как SEC, преследуют таких, как Kik, а не кто-либо, работающий с биткойнами, и постоянно растущее число пользователей и принимающих торговцев, все намекают на то, что биткойн не только не уходя, но, похоже, в будущем все больше будет процветать.

У Юорио не было ответа на такое заявление, и он не мог отрицать, что это действительно позитивно для цифровой валюты с инвестиционной точки зрения.

Однако Гризанти не был закончен. Далее он констатировал еще одно из самых привлекательных качеств Биткойна — тот факт, что он совершенно не связан с любым другим активом:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Еще одна вещь, которая мне нравится в биткойнах и золоте, это все, что связано с долларом. Что вы не обязаны доллару с биткойнами. Таким образом, доллар может сделать свое движение, а Биткойн может сделать свое движение отдельно от доллара».[/perfectpullquote]

Этот последний комментарий, в конечном счете, дает Биткойну самый изменяющий его потенциал. Ни одно национальное правительство не имеет никакого влияния или контроля над сетью Биткойн. Это делает его наиболее подходящим активом для поддержки действительно глобальной финансовой системы, в которой ни одна нация или отдельное лицо не должны доверять другой стране для разработки денежно-кредитной политики своей валюты. Это делает Биткойн довольно привлекательным активом на планете.

Главное изображение от Shutterstock.