За последние несколько дней и недель в Ethereum наблюдалось невероятно сильное ценовое движение, когда масштабное ралли ETH в 2020 году произошло на фоне огромного оптимизма на агрегированных рынках криптовалют.

Быки Ethereum даже смогли сохранить свою вновь обретенную позицию в пределах 180 долларов, несмотря на падение, которое сегодня наблюдается Биткойн и другими криптовалютами.

Аналитики сейчас отмечают, что макроэкономическая ситуация в Эфириуме становится невероятно оптимистичной, и что ралли, наблюдавшееся за последние несколько недель, может ознаменовать начало его движения к новым историческим максимумам.

Эфириум держится выше 180 долларов, аналитики ожидают значительного роста в ближайшей перспективе

На момент написания Ethereum торгуется с понижением чуть более чем на 2% текущая цена $ 180,50, и в настоящее время он торгуется с 24-часовых максимумов чуть менее $ 186, которые были установлены ранее на этой неделе.

Важно отметить, что криптовалюта смогла отскочить от дневных минимумов в 176 долларов, которые были установлены одновременно с падением Биткойна до минимумов в 9 200 долларов, и агрегированный рынок, похоже, вступает в другую фазу консолидации.

Аналитики в настоящее время ожидают значительного роста криптовалюты в краткосрочной перспективе, поскольку Galaxy, известный крипто-аналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он покупает ETH по 180 долл. С краткосрочной целью продажи по 350 долл.

«Покупая ETH здесь за 180 долларов и надеясь продать за 350 долларов», — пояснил он.

Глядя на график, на который он ссылается выше, видно, что этот существенный рост может быть спровоцирован криптовалютой, пробивающей многолетний нисходящий уровень сопротивления, под которым он сейчас находится.

Может ли ETH начать свое очередное путешествие к историческим максимумам?

Сатоши Флиппер (Satoshi Flipper) — еще один выдающийся аналитик криптовалюты в Твиттере — объяснил в недавнем твите, что недельный график криптовалюты показывает, насколько далеко он может пробежать в будущем, добавив, что он верит, что в будущем он установит новые исторические максимумы.

«Нужно смотреть на ETH WEEKLY, чтобы полностью оценить, где мы находимся в цикле. В будущем у Эфириума будет еще один ATH, и езда на этом пути назад может привести к изменению жизни. Я ставлю на это », — сказал он.

Если Ethereum действительно наберет тот тип краткосрочного импульса, который Галактика ожидает увидеть, то он действительно может оказаться на ранних стадиях следующего параболического восходящего тренда, который отправит его к новым историческим максимумам.

Главное изображение от Shutterstock.