Quick Take

  • Уолл-стрит, ветеран Джейми Селвей покинул Blockchain.com
  • Selway, ранее работавший в ITG, строил институциональный бизнес фирмы

Как узнал The Block, Джейми Селвей, ветеран торговли на Уолл-стрит, оставил свой пост на Blockchain.com в качестве главы глобальных институциональных рынков. Он присоединился к фирме в августе.

Считайте, что это еще один признак того, что фирмы и руководители по всему криптографическому рынку считают, что создание институционально ориентированных предприятий — непростая задача.

Selway присоединился к Blockchain.com, который управляет более чем 32 миллионами крипто-кошельков, с великим замыслом построить бизнес, направленный на привлечение крупных инвесторов и частных трейдеров к своей платформе, как сообщает The Financial Times. План состоял в том, чтобы построить внебиржевой торговый бизнес, институциональное хранение и обменный бизнес, нацеленный на обслуживание более крупных инвестиционных компаний и торговых магазинов. Отдел OTC, который был запущен ранее в этом году, считает бывшего трейдера деривативами Винса Мачи членом команды. Тем не менее, по словам человека, знакомого с этим вопросом, планы фирмы по организации обмена и интеграции внебиржевого отделения с решением по институциональному хранению отстают от графика.

Источник также отметил, что ориентация на клиента для его институциональных направлений бизнеса также изменилась. По мере того как институциональный интерес ослаб, фирма передает бразды правления руководителям с более глубокими знаниями в области криптографии и нацелена на криптовалютные фирмы, сказал другой человек, знакомый с бизнесом. Клиентское предложение фирмы включает в себя множество крипто-фирм в качестве клиентов. Xen Baynham-Herd, бывший руководитель UBS и давний сотрудник Blockchain, взял на себя роль Selway.

«Джейми имеет большой опыт работы на институциональном рынке и является лидером в этой области», — говорится в сообщении. «Однако этот сегмент развивался медленнее, в то время как потребности профессиональных инвесторов выросли за последний год. Наша команда ориентирована на поддержку клиентов, предлагая лучшее исполнение сделок, решения по хранению и управляемые продукты. Ксен Бэйнхем-Херд, наш давний руководитель рынков, продолжит руководить командой при поддержке бывшего партнера Goldman, Чарли МакГарро ».

На криптообмене Coinbase это похожая история. Фирма перенесла свою стратегию с Уолл-стрит и обратно на крипто-хедж-фонды и проекты. Этот сдвиг привел к тому, что фирма не привлекла к работе Джонатана Келлнера, бывшего генерального директора Instinet, который изначально собирался присоединиться к созданию институционального бизнеса.

Питер Смит, генеральный директор Blockchain, заявил в интервью The Block на прошлой неделе, что фирма больше ориентирована на профессионалов, чем на институты. «Мы считаем, что гораздо более вероятно, что крупные семейные офисы, частные лица с высокими доходами и другие криптографические компании или проекты являются конечными участниками», — сказал Смит. «Наш подход к продажам и выходу на рынок с момента запуска институционального продукта заключался в том, чтобы сосредоточиться на этих трех аспектах … Он будет оставаться в ведении розничной торговли и экосистемы даже после присоединения первой волны институтов».

Селвей присоединился к брокеру с Уолл-стрит ITG, где он возглавлял отдел электронных брокерских и исполнительных услуг. В ITG Selway курировал бизнес, охватывающий его глобальные электронные продукты и бизнес по исполнению портфеля. Хорошо известная фигура в дискуссиях о структуре рынка в США, Селвей работал вместе с генеральным директором Nasdaq Аденой Фридман, в то время как он был исследователем в компании, а также с Кристиной Сэндлер, руководителем отдела продаж Coinbase, с которым он работал в течение своих дней. на NYSE Arca. Свою карьеру он начал в 1993 году в Economists Incorporated.

Что касается Blockchain.com, у компании по-прежнему есть ряд Wall Streeters, работающих над институциональными предложениями фирмы, в том числе Брин Мэдиган, ранее принадлежавшая Goldman Sachs.