• После того, как суд объявил LUNA и МИР безопасность, цена LUNC упала.
  • Токен может развернуться вверх, как только развитие событий исчезнет с радаров.

Цена Terra Classic [LUNC] снизилась на 5,42% за последние 24 часа. Это произошло после того, как окружной суд США вынес решение в пользу SEC и против Terraform Labs.

Terraform Labs — это стартап, стоящий за Terra, блокчейном, на котором размещен LUNC. В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила обвинения TerraformLabs, посчитав, что ныне распавшаяся LUNA является ценной бумагой.

Согласно поданному заявлению, До Квон, сооснователь компании, также был обвинен в организации продажи ценных бумаг. Изучение нового постановления показало, что судья, рассматривавший дело, встал на сторону SEC.

После этого LUNC стал медвежьим

Судья Джед Ракофф, ведущий дело пришел к выводу что Terraform Labs не удалось зарегистрировать оба LUNA и МИР в качестве ценных бумаг. Отсюда и причина вынесения упрощенного решения.

Хотя команда LUNC дистанцировалась от До Квона, было нелегко отделить токен от событий, связанных с событиями в мае 2022 года. LUNA-УСТ разваливается. На момент публикации взвешенное настроение вокруг LUNC упало до -0,517.

Взвешенное настроение показывает уникальные положительные/негативные комментарии участников рынка о проекте. Когда показатель положительный, это говорит о том, что игроки рынка оптимистичны в отношении проекта.

Таким образом, взвешенные настроения LUNC подразумевают, что рынок настроен по-медвежьи в отношении токена в краткосрочной перспективе.

LUNC Взвешенные настроения и социальное доминирование

Источник: Santiment

Что касается социального доминирования, анализ данных показал, что показатель резко вырос 29 декабря. Рост социального доминирования означал, что после новостей LUNC стало уделяться больше внимания.

Однако данные о времени печати показали, что значение показателя снизилось. Первоначальное повышение предполагало, что цена LUNC, возможно, достигла максимума. Но быстрое снижение цены уже не было перегретым.

LUNC готовится превратиться

Независимо от текущей ситуации, LUNC будет сложно повторить свой результат четырехнедельной давности. За это время цена подскочила в два раза из-за спекуляций о том, что рухнувший стейблкоин Terra может быть возрожден.

Судя по дневному графику LUNC/USD, токен имел тенденцию к снижению. Нисходящий тренд свидетельствовал о том, что продавцы отпускают токен после решения суда. Однако индекс относительной силы (RSI) показал, что LUNC движется к области перепроданности.

Индикатор также сформировал отрицательную дивергенцию, которая обычно предвещает восходящий тренд. Если RSI приблизится к отметке 30,00, то LUNC может развернуться в сторону повышения.

Кроме того, экспоненциальная скользящая средняя (EMA) указывала на бычий тренд для криптовалюты.

Это произошло потому, что 20-дневная скользящая средняя (синяя) пересекла 50-дневную скользящую среднюю (желтая). Если ситуация не изменится, а давление продаж продолжится, то рост курса до $0,0002 может занять совсем немного времени.

Анализ цен LUNC

Источник: TradingView