Средняя корреляция между биткойнами и большинством других крупных криптоактивов снизилась во втором квартале 2019 года, в отличие от предыдущего квартала, как показал обзор крипто-корреляций Binance. Хотя общие корреляции среди других крипто-активов во втором квартале оставались достаточно высокими, в отчете говорится, что корреляции биткойнов с альткойнами снизились в среднем на -0,11. Это показывает, что общая рыночная капитализация выросла на 139%, в то время как совокупная рыночная капитализация альткойнов (включая стабильные) увеличилась на 71% за тот же период.

Два актива, которые имеют положительную корреляцию, имеют тенденцию двигаться в одном и том же направлении и поэтому имеют сходные риски. Binance связывает изменения в своей последовательности с вероятным поведением «бегства к качеству» со стороны криптоинвесторов в раннем состоянии бычьего рынка. Наблюдение приходит, поскольку общая производительность рынка крипто-активов, как говорят, зафиксировала чрезвычайно позитивный сдвиг в первые шесть месяцев 2019 года, несмотря на откат в последние дни второго квартала 2019 года, и в этом году на рынках крипто-активов наблюдалось «лучшее 3». -месячный рост (измеряется по изменению общей рыночной капитализации) с 2017 года ».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Общая стоимость индустрии криптоактивов выросла на + 139% в прошлом квартале, отмечая третий лучший квартал, который индустрия наблюдала с 2014 года»[/perfectpullquote]

говорится в нем, добавляя:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«В абсолютном долларовом выражении общая стоимость криптоактивов в долларах США увеличилась на примерно 199 миллиардов долларов во втором квартале 2019 года, который является вторым по величине квартальным ростом за всю историю наблюдений, и занимает лишь второе место в четвертом квартале 2017 года».[/perfectpullquote]

Общая корреляция между верхними 30 крупнейшими крипто-активами (исключая стабильные монеты) остается довольно высокой (большинство демонстрирует корреляции выше 0,5 с другими крипто-активами), в то время как средняя корреляция между биткойнами и всеми другими основными крипто-активами упала с 0,73 до 0,61 во втором квартале. Другие крипто-активы Proof of Work, такие как BCH и DOGE, демонстрировали более низкие средние корреляции с другими крипто-активами, чем в первом квартале 2019 года, в то время как средняя корреляция Bitcoin SV (BSV), скорее всего, упала из-за исключения из списков Кракена и Бинанса.

Релиз отчета совпадает с резким падением количества транзакций на блок, которое поразило сеть Bitcoin Cash (BCH) (с 412 до 67) в первые два дня июля после месяцев устойчивого роста, согласно Coin Dance. Платформа криптографической статистики в среднесуточных транзакциях на блок по сводным сетям показывает, что резкий спад, особенно к 1 июля, начался постепенно 28 июня. Это также показывает, что биткойн, с другой стороны, поддерживает прямой темп, в то время как Биткойн SV (BSV) указывает в восходящем направлении. Размер блока BCH также уменьшился с 160 КБ до 61,3 КБ за тот же период. Тем не менее, Роджер Вер поддерживает BCH в настоящее время занимает второе место по объему транзакций из всех криптовалют, даже когда 5 июля Binance Jersey открыл торги для пар BCH / EUR и BCH / GBP.