Даже с тех пор, как биткойн (BTC) достиг 13 800 долларов, а затем восстановился на 4000 долларов, рынок криптовалют замедлился. Не поймите меня неправильно, волатильность все еще распространена на этом рынке, но диапазон BTC начинает сужаться.

На момент написания этой статьи Биткойн находился на уровне 11 200 долл. США, что на 2% меньше за последние 24 часа, что далеко от 10% до 20% дней, наблюдавшихся на прошлой неделе.

С этим расширенным приступом медленного ценового действия аналитики задаются вопросом, что будет дальше с криптовалютой. Видный трейдер недавно дал ответ, выпустив простой анализ, чтобы объяснить, что будет дальше с биткойнами и их аналогами.

Что дальше для Биткойна?

В недавнем твите Dave the Wave, популярный аналитик, утверждал что Биткойн собирается увидеть что-то вроде ультиматума.

Он отметил, что согласно его логарифмическому графику и параболическим и простым линиям тренда, BTC должен быстро пробить дневную отметку около $ 11 600, чтобы «возобновить свой параболический рост». Такой шаг будет означать, что криптовалюта прорвется мимо линии снижения тренда, которая действовала как Сопротивление с прошлой недели.

Если параболический рост продолжится, Биткойн может достичь 14 000 долларов к середине июля, что составляет чуть более недели.

Если это не произойдет в ближайшее время, Дейв предполагает, что Биткойн войдет в период консолидации, период, который будет определяться параболической тенденцией. Согласно опубликованному им графику, при такой консолидации криптовалюта может колебаться в диапазоне от 8 000 до 11 000 долл. США, что, по мнению некоторых, является приемлемым ценовым действием.

И, по словам другого аналитика, Тедди Клепса, последний, более медвежий сценарий имеет высокую вероятность разворота.

Рассматривая цену с объективной точки зрения, рассматривая только технические характеристики, Тедди недавно отметил, что диапазон в 14 000 долл. США действовал как «сильное сопротивление АФ» в 2017 и 2018 годах.

Он добавляет, что каждый раз, когда Биткойн пытался прорваться сквозь него в начале 2018 года, за этим следовал тяжелый крах, во время которого BTC часто терял десятки % и тысячи долларов в последующие дни.

Тедди приходит к выводу, что если Биткойну не удастся убедительно прорвать 11 700 долларов, возврат к 6000 долларов вполне возможен. Этот псевдозвонок чем-то похож на анализ Дейва.

Главное изображение от Shutterstock