Ripple (XRP) получил сегодня приличный импульс роста после того, как «FOMO» распространился в Твиттере на основе сообщения в блоге American Express, в котором упоминается Ripple для международных расчетов. Однако этот блог старый и вовсе не является официальным объявлением AMEX, поэтому трейдерам следует торговать XRP с осторожностью.

Это сообщение в блоге очень близко совпало с ростом цен XRP, произошедшим ранее сегодня независимо от остальных рынков криптовалюты, и, возможно, оно было вызвано неуместным обманом вокруг упоминания Ripple (XRP) в блоге AMEX.

Волна Ripple (XRP) выросла в прошлом $ 0,40, несмотря на недавнее давление вниз

На момент написания статьи XRP торгуется с повышением более чем на 6% по текущей цене в 0,40 доллара, что значительно выше недавних минимумов в 0,37 доллара.

Этот скачок цен произошел сегодня утром, когда цена на криптовалюту резко выросла с чуть выше 0,38 доллара до максимума почти в 0,41 доллара. Этот скачок произошел независимо от любых других рыночных движений, поскольку Биткойн в это время торговался без изменений.

Ранее сегодня крипто-твиттер освещал тот факт, что как Ripple, так и XRP были упомянуты в сообщении в блоге на веб-сайте AMEX под названием «Трансграничные платежи, чтобы стать быстрее, прозрачнее и проще в управлении».

Хотя неясно, действительно ли это событие вызвало скачок цен Ripple, время недавнего скачка и тот факт, что XRP перемещался независимо от агрегированных криптовалют, вероятно, указывает на то, что это, на самом деле, вероятная причина.

Mchael B, популярный сторонник XRP в Twitter, рассказал о блоге AMEX в твиттере ранее этим утром, который с тех пор собрал значительное количество лайков и ретвитов.

Нет, American Express не использует XRP

Хотя эта публикация, возможно, вызвала некоторую FOMO, которая привела к недавнему скачку цен, важно отметить, что AMEX, на самом деле, не поддерживает Ripple, XRP или любые системы расчетов, основанные на блокчейне, созданные Ripple.

Блог AMEX, который позволяет авторам публиковать статьи, обсуждающие темы, связанные с финансами и банковской деятельностью, ни в коем случае не должен рассматриваться как официальный канал объявлений для банка, и не было никаких официальных сообщений о том, что AMEX охватывает какие-либо продукты Ripple.

Более того, один пользователь в Твиттере поспешил указать, что сообщение в блоге фактически с сентября прошлого года.

Важно отметить, что American Express является членом RippleNet, целью которого является предоставление «глобальных платежей в режиме реального времени между предприятиями, которые в конечном итоге улучшат опыт их клиентов».

Неясно, был ли резкий всплеск XRP сегодня действительно результатом неуместного FOMO или была техническая причина, но падение его цены с текущих уровней, скорее всего, даст понимание того, что вызвало этот всплеск.

Главное изображение от Shutterstock.