2021 год был феноменальным для Axie Бесконечность. 1 января этот игровой жетон был просто оценен в полдоллара. Перенесемся в декабрь: AXS подорожала более чем в 250 раз.

Первые несколько дней каждого месяца были довольно интригующими для Axie за последнее время. Например, 4 сентября цена достигла нового максимума в 94,67 доллара, а 4 октября — 155,27 доллара. Фактически, даже 6 ноября этот токен создал новый ATH в размере 166,09 долларов США.

Однако декабрь был совсем другим. AXS зарегистрирован 7 прямых красных свечей в первую неделю, что составляет 30% падения. Тем не менее, за последние два дня токен в значительной степени вернулся в норму. На момент публикации, AXS торговался на 15% выше по сравнению с минимумом 6 декабря.

Итак, будет ли восходящий тренд продолжаться?

Чтобы ответить по существу — Скорее всего, нет.

Учти это — Axie Корреляция бесконечности с Bitcoin резко выросла с начала ноября. Во время этого анализа число в значительной степени вращалось вокруг 1.

Что касается королевской монеты, то ее состояние в последнее время не так хорошо. BTC на момент написания была замечена торговля на уровне ниже 50 тыс. долларов. Фактически, потенциал отказов для крупнейшей криптовалюты на момент написания выглядел довольно минимальным.

Теперь, в течение ноября, как и другие игровые токены, SAND, MANA и ENJ продолжили создавать максимумы, AXS исключили себя из гонки. Вместо этого он был занят, ступая по тропинке, проложенной Bitcoin. Итак, учитывая, как отношения этих двух криптовалют развивались за последний месяц или около того, не похоже, что восходящий тренд AXS продлится долго, пока BTC восстанавливается.

Источник: IntoTheBlock

Любопытно, что и другие показатели подтверждают вышеупомянутый рассказ. Коэффициент активных адресов токена значительно сократился за последние пару месяцев. В первые дни октября этот показатель составлял 0,6%. Тем не менее, на данный момент, то же самое было возобновлено на уровне всего 0,06%.

Падение количества активных адресов неизбежно привело к уронить по количеству токен-транзакций. Вместе они подчеркивают угасание интереса сообщества к этому токену.

Источник: IntoTheBlock

При объединении точек выяснилось, что ежедневный заработок типичного Axie Бесконечность плеера также уменьшилась со временем. Теперь большая часть спроса на этот токен исходит от геймеров. Более того, потому что вся модель «играй ради заработка» побуждает людей покупать больше и больше зарабатывать.

Интересно, что твитнуть с начала ноября подчеркнули, что снижение их доходов является постоянным с августа. Таким образом, если игроки не получат существенной прибыли, спросу будет довольно сложно повторно войти на рынок. Фактически, цена AXS в конечном итоге будет иметь последствия.

Неустрашимые основы

Среди всего хаоса, описанного в предыдущем разделе, Axie Доходы Infinity от протоколов росли на довольно высоком уровне по сравнению с другими протоколами. Фактически, за последнюю неделю только Ethereum смог принести больше доходов, чем Axie протокол, раскрывающий сильные основы последнего.

Источник: Токен Терминал

Фактически, количество HODLers токенов AXS зафиксировано в месячном исчислении. рост от 2,02 тыс. до 2,36 тыс. В целом, это также рисует оптимистичную картину в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Заключительные слова

Что ж, игровая индустрия сегодня больше чем кино и музыка вместе взятые. Об этом же свидетельствует прилагаемый ниже снимок.

В будущем эта отрасль имеет большой потенциал роста. С Axie Бесконечность уже утвердилась в пространстве, по всей вероятности, она будет процветать. Фактически, новый фундаментальный спрос, который возник тогда, в конечном итоге приведет к апскейлингу, и цена AXS получит прямую выгоду от того же в будущем.

Источник: Statista