• Активные счета и транзакции на TRON повысился.
  • Однако общая стоимость, заблокированная в сети, уменьшилась.

Согласно сообщению в Твиттере от 28 февраля TRON Сообщество, TRON [TRX] превзошел другие основные криптовалюты, такие как Ethereum [ETH], Bitcoin [BTC]и Ripple [XRP] с точки зрения TPS (транзакций в секунду). Во время печати, TRONTPS увеличился до 88,20.

Из-за этого всплеска TPS общее количество транзакций на TRON сеть увеличилась с 5,6 млн до 7,05 млн за последние несколько дней, согласно информации TRONSCAN.

Пользователи проявляют активность

Большое количество транзакций связано с всплеском активности на Tron сеть. Так как количество активных аккаунтов на Tron сеть значительно увеличилась за последние несколько дней. Если активность на Tron сеть продолжала расти, общее количество активных адресов на Tron сеть может превысить отметку в 2 миллиона.

Источник: ТРОНСКАН

Высокая активность в сети может быть связана с dApps на Tron сеть. Точно так же SunSwap, популярное децентрализованное приложение на Tron протокол, наблюдал рост количества уникальных активных кошельков в своей сети на 15,67%. Количество транзакций в dApp также увеличилось, достигнув максимума в 102 470 на момент написания.

Источник: Дапп Радар

Несмотря на такой всплеск активности на Tron сети и ее dApps, ее присутствие в секторе DeFi продолжало ухудшаться.

По данным Defi Llama, общий TVL Tron снизился с $5,41 млрд до $5,16 млрд за последнюю неделю. Снижение TVL на Tronсеть может нанести ущерб ее успеху в пространстве DeFi в долгосрочной перспективе.

Нет TRX вверх Tronрукав

Tronнативная криптовалюта, TRX, не видел никакого роста в этот период, несмотря на высокую активность сети. На основе Santimentданные, объем на TRX снизился с 422,51 млн до 210,93 млн за месяц, несмотря на рост цен.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте Tron Калькулятор прибыли

В этот же период волатильность TRX повысился. Высокая волатильность TRX может помешать не склонным к риску инвесторам вкладывать средства в TRX на момент печати.

Снижение объема и высокая волатильность могут повлиять на состояние TRX отрицательно в ближайшем будущем.

Источник: Santiment