SEC v. Ripple Судебный процесс Labs сейчас длится до последнего квартала 2021 года, несмотря на слухи о мировом соглашении. Фактически, в настоящий момент разбирательство далеки от завершения, и обе стороны поднимают ходатайство за ходом.

Совсем недавно, 29 сентября, SEC запросила телефонную конференцию для получения охранного судебного приказа. Если это будет разрешено, это избавит агентство от ответа на Ripple29 947 запросов о приеме.

Тем не мение, Ripple не единственная организация, бросающая вызов SEC. Во время недавнего интервью Fox Business известный юрист Джон Дитон утверждал он представляет 22 000 XRP держателей в том, что он назвал борьбой с регуляторной «неопределенностью» и «чрезмерным охватом».

Дитон рассказал о судебном иске, который он предпринимает против Комиссии по ценным бумагам и биржам. Более того, он также коснулся того, как некоторые должностные лица SEC, как сообщается, связаны с Rippleсоперник Ethereum.

Записки из суда

SEC подала иск против Ripple Лаборатория в конце 2020 года. Дни спустя, Дитон объяснил что он подал приказ мандама, предписывая государственному органу выполнять свои обязанности.

Дитон объяснил,

«… В данном случае SEC делает абсурдное заявление, что все продажи XRP за последние восемь лет — что каждая из них представляет собой передачу незарегистрированной ценной бумаги, в том числе на вторичном рынке ».

Однако, по словам Дитона, SEC возражал к судебному приказу, утверждая, что только суд, в котором Ripple иск был подан по делу. Дитон тогда подан а движение вмешаться в качестве ответчика по делу SEC v. Ripple. Он также стремился Amicus стоя с правом участия, чтобы доказать, что XRP покупатели не находятся в общем предприятии с Ripple.

По состоянию на 22 сентября ходатайство было «Полностью проинформирован», теперь Дитон ждет решения по тому же поводу.

Однако стоит отметить, что Дитон провел XRP до. Однако адвокат поспешил пояснить, что его цель поддерживать XRP инвесторы, затронутые решением SEC, а не Ripple.

Связь с Ethereum

Во время вышеупомянутого интервью Дитон также утверждал что у нескольких нынешних и бывших должностных лиц Комиссии по ценным бумагам и биржам есть конфликты интересов. В частности, он названный бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон и директор Финансового отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам Уильям Хинман.

По словам юриста, предыдущая юридическая фирма Клейтона когда-то представляла соучредителей Ethereum. Он также утверждал, что бывшая юридическая фирма Хинмана — Simpson, Thacher & Bartlett — была членом правления Enterprise Ethereum Alliance. Более того, Дитон продолжил требовать что у Хинмана собрано $ 15 млн. от Simpson, Thacher & Bartlett, работая в SEC.

Хинман — ключевая фигура здесь. Не только в том, что касается утверждений Дитона, но и в том, что касается RippleСобственная защита также обеспокоена. Фактически, его показания были одной из горячих глав в продолжающемся судебном процессе. Это произошло из речи 2018 года, во время которой Хинман заявил что «… текущие предложения и продажи эфира не являются сделками с ценными бумагами».

Представляя класс XRP держатели, какой план у Deaton на то же самое? По словам юриста,

«Хотя цель состоит в том, чтобы свергнуть их прямо сейчас, мы просто пытаемся подать в суд в Южном округе Нью-Йорка, представлять себя и защищать то, что нам принадлежит, потому что Rippleне собирается этого делать, и SEC не собирается этого делать ».