Во вторник цена биткойна сформировала новый максимум 2019 года, достигнув 5590 долларов, и вероятность его повышения в 6000 долларов увеличилась.

Г-н Андерсон, аналитик криптовалюты, показал близость между ценой биткойнов и BTC
поведение шорты в его последнее заявление, Аналитик отметил, что всякий раз, когда трейдеры выдвигают BTC
шортит позиции в области перекупленности, вероятность скачка цены биткойна возрастает.

Cоотношение цены шортов Bitcoin

Г-н Андерсон представил диаграмму, чтобы доказать взаимосвязь между двумя показателями, как показано ниже:

цена биткойна, цена биткойна

BTC Шорты против цены Bitcoin | Источник: мистер Андерсон

На приведенном выше графике представлены шесть отдельных случаев, когда цена биткойна начинает расти после каждой коррекции перекупленности в шортах биткойна. Bitcoin шорты считаются перекупленными, когда индекс относительной силы (RSI), индикатор импульса, закрывается выше 70. В последний раз BTC шорты RSI достигли отметки выше 70 в декабре 2018 года.

Как было скорректировано ниже, цена биткойна выросла с 3 151 до 4300 долларов. В другом случае, который произошел во время торговой сессии в августе-сентябре, BTC
Короче говоря, коррекция RSI в сторону снижения привела 20 процентов BTC
всплеск.

Короткая позиция обычно означает медвежье отношение инвесторов к базовому активу. Трейдер заимствует актив и продает его по более высокой ставке. Позже он / она предполагает, что цена актива упадет, чтобы он мог купить его по более низкой ставке и вернуть равное количество активов, которые он / она одолжил, своему кредитору.

Поэтому трейдер получает прибыль от «короткой продажи» актива. Однако, если цена актива растет, а не падает, трейдер теряет деньги, потому что он покупает актив по более высокой ставке, чтобы вернуть его своему кредитору.

«Наши данные ограничены», — написал г-н Андерсон. «Однако, каждый раз, когда мы видели, как SHORTS достигали 70 с лишним RSI в дневном масштабе, BEARS готовили. Мы еще не там, но медведи должны быть довольно осторожны.

Bitcoin до 6000 долларов?

Чем раньше Bitcoin
Коррекция шортов привела к росту цен на биткойны, который составил всего 8 процентов. При нынешней ценовой поддержке в 5500 долларов минимальный скачок на 8% может быстро подтолкнуть BTC
до 5 940 долларов. Это, безусловно, увеличило бы вероятность попадания монеты в 6000 долларов, что было решающим уровнем поддержки до Bitcoin Cash
фиаско жесткой вилки сломало его.

цена биткойна

Bitcoin Быки | Источник: TradingView.com

Технические факторы выходят за рамки перекупленности Bitcoin
Шорты также указывают на более высокий BTC цена. После нескольких недель спекуляций, BTC 50-дневная скользящая средняя (синяя) пересекается с 200-дневной скользящей средней (красная). Хотя NewsBTC ранее объяснял, почему Золотой Крест не всегда является бычьим индикатором, модель, тем не менее, остается серьезной причиной для трейдеров биткойнов держать свои длинные позиции.

На данный момент цена биткойна должна пробиться выше $ 5800, чтобы сигнализировать о продолжении роста. Соедините это с коррекцией RSI в BTC Шорты и рынок могут быть в течение BTC цена ралли к 6000 долларов — наконец.