В последнее время на рынке Кардано появились некоторые тревожные признаки. Медвежьи паттерны как на цене ADA, так и на его индикаторах в сочетании с более широкой рыночной распродажей привели к серьезным потерям. На рынке были очевидны сильные волны давления со стороны продавцов, поскольку ADA зафиксировала самый большой дневной процентный убыток с 21 июня, когда один фитиль даже упал до $ 2,00.

Различные уровни поддержки оказались под давлением, чтобы ослабить давление продавцов, и если покупатели не будут осторожны, стоимость ADA может упасть еще на 22%.

На момент написания ADA торговалась на уровне 2,39 доллара с рыночной капитализацией 79,89 миллиарда долларов.

Кардано Дневной График

Источник: ADA / доллар США, TradingView

Падение Cardano оказалось в пределах ожиданий после того, как на его дневных и 12-часовых графиках появился восходящий клин. Пробой привел к появлению большой красной свечи с еще большим фитилем, которая упала до $ 2,00 и приблизилась к 50-SMA (желтая).

Хотя сегодняшняя сессия открылась на отметке 2,51 доллара, свеча пробила защитную область 2,46 доллара и надеялась, что убытки продолжатся. Для «бычьего» оживления зона поддержки на уровне $ 2,26 будет ключом к успеху ADA. Фактически, 4-часовой таймфрейм (не показан) показывает, что покупательское давление медленно нарастает на вышеупомянутом уровне.

Однако это не обязательно означает, что ADA в ближайшее время повторно протестирует 3 доллара. Есть вероятность реакционных покупок в течение следующих 24 часов, но ожидайте, что продавцы будут в основном держать цены под контролем. В дальнейшем диапазон между 2,20–2,56 доллара может стать заметным по мере стабилизации ADA.

С другой стороны, закрытие ниже $ 1,80 нарушит оптимистичный долгосрочный прогноз ADA.

Заключение

Дневной RSI пробился на юг от нисходящего «медвежьего» треугольника и опустился ниже равновесного уровня. Средняя линия часто выступает в роли поддержки / сопротивления, и рано говорить о продолжительном снижении.

Осциллятор Awesome Oscillator зарегистрировал 14-ю красную свечу подряд, поскольку с конца августа давление покупателей постоянно снижается. Это привело к медвежьему пересечению MACD, впервые с 11 июля.

Учитывая тот факт, что и Awesome Oscillator, и MACD торговались на высоких уровнях, текущую стабилизацию можно считать здоровой в долгосрочной перспективе.

Заключение

Поскольку ADA надеется сократить убытки выше отметки в 2 доллара, в ближайшие дни цена может стабилизироваться на уровне 2,20–2,58 доллара. Реакционные покупки могут подтолкнуть цену обратно к 3 долларам, но ожидайте, что это движение будет недолговечным, поскольку индикаторы ADA сбрасываются перед следующим колебанием.

Однако трейдеры должны быть осторожны при закрытии ниже $ 1,88, так как это подвергнет рынок серьезному риску новой сильной распродажи.