Ripple Генеральный директор Брэд Гарлингхаус снова подверг критике Комиссию по ценным бумагам и биржам США, а исполнительный директор вновь заявил, что у агентства нет четких рамок для криптоиндустрии.

Исполнительный директор, а разговаривая с Fox Business с Чарльзом Гаспарино затронули ключевые аспекты, касающиеся мотивов Комиссии по ценным бумагам и биржам. Более того, он также подробно рассказал о влиянии иска против Ripple Labs как на фирме, так и на XRP.

«Удивительный год», но неопределенность остается

В свою очередь, XRP выросла более чем на 172% с 0,40 доллара до 1,10 доллара на момент публикации в ходе судебного процесса. И это несмотря на то, что несколько месяцев назад он поднялся выше. Между тем, финтех-фирма расширенный свой бизнес в Европе и Юго-Восточной Азии. Однако его путешествие в США было другим.

По словам Гарлингхауса,

«С тех пор, как SEC подала иск, мы действительно не могли работать в Соединенных Штатах. Из-за этого неопределенность существовала и продолжает существовать. Однако за пределами Соединенных Штатов у нас по-прежнему замечательный год ».

Как упоминалось ранее, он выдвигает эту точку зрения не впервые. Фактически, он продолжил, говоря, что, хотя он ожидает, что SEC продолжит борьбу с иском,

«Я думаю, что вся отрасль выигрывает от этой ясности и уверенности в том, как можно регулировать цифровые активы, а этого нет в Соединенных Штатах, но есть в других странах».

В вышеупомянутом иске истцы просили суд отложить несколько сроков, что, по мнению ответчиков, «нанесло серьезный ущерб».

«Мы одни из тех, кто настаивает, потому что мы считаем совершенно очевидным, что это не нарушение законов США о ценных бумагах. XRP не является ценной бумагой, и мы думаем, что в конечном итоге это будет доказано в суде. Итак, мы хотим как можно быстрее добраться до судьи ».

Вероятность урегулирования…

Как и раньше, Rippleгенеральный директор поспешил повторить:

«Однако нет никакого сценария, когда мы собираемся уладить, если нет абсолютной уверенности в том, что XRP действует на перспективной основе ».

Несмотря на то, что судебный процесс вряд ли будет урегулирован или вынесен решение в ближайшее время, волна оптимизма на спине Bitcoin Утверждение ЕФО вызвало много уместных вопросов. Один из них, по понятным причинам, таков: одобрит ли SEC XRPна базе ETF?

An XRP ETF в будущем?

Что ж, вместо прямого ответа на вопрос Гарлингхаус получил косвенный ответ.

На вопрос о перспективах XRP биржевой фонд в Соединенных Штатах, он просто сказал:

«Почему SEC выбирает победителей и проигравших?»

SEC наконец дала добро на Bitcoin Фьючерсы на ETF в США. Эксперты ожидают, что в ближайшем будущем будет запущено больше таких ETF.

По словам Гарлингхауса, поскольку Bitcoin включает в себя огромное энергопотребление, придание ему приоритета даже не согласуется с повесткой дня председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам в области климата. Исполнительный директор, который долгое время критиковал Bitcoinиспользование энергии, считает, что XRP более чем в 100 000 раз энергоэффективнее, чем Bitcoin.

Гарлингхаус, наконец, также поделился своими опасениями по поводу молчания Генслера относительно нормативного статуса Ethereum. Тем более что ожидается, что Ether ETF тоже станут популярными после утверждения.