Bitcoin остается ограниченным диапазоном на младших таймфреймах и торгуется на уровне 54 277 долларов. Первая криптовалюта по рыночной капитализации почти не показывает прироста на дневном графике, но дает огромные 23,9% на 7-дневном графике.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Общее настроение на рынке изменилось на бычий, поскольку инвесторы, похоже, ждут дальнейшего повышения курса в четвертом квартале 2021 года, период, который обычно работает на быков.

Финансовый директор PepsiCo: мы не собираемся инвестировать Cash В Bitcoin

Инвестиционная компания QCP Capital верит BTCЦена недавно вернулась к середине $ 50 000 из-за «короткого сжатия». Спровоцированный большим количеством ликвидаций коротких позиций, большой рост произошел на китайских криптовалютных биржах.

Кроме того, QCP Capital обнаружил, что учреждения отстают Bitcoin востребовано 50 000 долларов в качестве доказательства роста открытого интереса на Чикагской товарной бирже (CME) и увеличения премии по этим деривативам по сравнению с ценой BTC на спотовом рынке. QCP Capital заявила:

Необычно большая премия указывает на подавляющее количество прямых покупок. Сочетание обоих факторов позволяет нам полагать, что институциональные BTC за последнюю неделю.

Дополнительные факторы, похоже, сработали в пользу Bitcoin быков, как отметила инвестиционная компания: рассеяние неопределенности вокруг китайской реальной государственной компании Evergrande, весьма вероятное одобрение BTC ETF на основе фьючерсов CME, BTC приобретение большего престижа в качестве инвестиционного инструмента и другие.

ТА: Bitcoin Начинается корректирующее снижение, ключ в $ 53 тыс.

Однако QCP Capital указывает на некоторые потенциальные препятствия, которые могут помешать BTC от достижения своих предыдущих максимумов и далее. Во-первых, высокий уровень кредитного плеча на рынке криптовалют, о чем свидетельствует BTC Совокупный открытый интерес по фьючерсам, в 3 раза больше, чем в октябре 2020 года.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В предыдущие месяцы BTCцена резко снизилась, когда кредитное плечо в фьючерсном секторе достигло определенной точки. Кроме того, QCP Capital сказал:

Рынок опционов продолжает указывать на нервозность, несмотря на спотовое ралли. ETH развороты риска (RR) по-прежнему смещены в сторону снижения (путы дороже коллов). BTC только что превратился из постоянного перекоса в сторону нейтральной ситуации.

Что может сработать для Bitcoin Быки

QCP ожидает краткосрочного медвежьего движения цены на Bitcoin. Как видно ниже, последовательность Тома Демарка, метрика, используемая для измерения чрезмерного расширения ценового движения в определенном направлении, 7 октября подала сигнал на продажу TD 13.th.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В отдельном отчете инвестиционной компании CoinShares говорится, что в 4 квартале 2021 года есть три фактора, которые повлекут за собой более высокую оценку: регулирование, принятие и макросреда.

Ранее BTC В отчете утверждается, что у быков есть некоторые, но не все из этих трех факторов. Что касается регулирования, CoinShares считает, что США «начинают проявлять симпатию к криптовалюте» из-за определенных заявлений, сделанных председателем ФРС и SEC Джеромом Пауэллом и Гэри Генслером по поводу криптовалют.

2,1 миллиона сальвадорцев активно используют Chivo Кошелек, утверждает президент Сальвадора

Кроме того, влияние Сальвадора на BTC принятие можно было недооценить. После запуска Bitcoin Законодательство многих стран, таких как Украина, Бразилия, Парагвай и другие, выразили желание сделать BTC законное платежное средство и может вызвать новую волну институционального усыновления. Фирма сказала:

С институциональной точки зрения, наше последнее исследование, посвященное активам под управлением (AuM) на сумму 400 миллиардов долларов США, подчеркивает растущее институциональное участие. Средний вес портфеля в цифровых активах в настоящее время составляет 1,1% от AuM, хотя этот показатель значительно варьируется в зависимости от типа институционального инвестора.

Наконец, факторы макросреды, такие как высокая инфляция, рост цен на сырьевые товары, ухудшение условий занятости и другие факторы, могут продолжать оставаться попутным ветром для активов сохранения стоимости, таких как Bitcoin (BTC). CoinShares сказал:

(…) Вполне вероятно, что биткойн будет расти по отношению к этим валютам, даже если его покупательная способность останется на прежнем уровне.