За последние несколько месяцев Биткойн оказался в затруднительном положении на устойчивом бычьем рынке, поднявшись с минимумов в 2018 году на 3400 долларов до максимумов прошлой ночью в 13 000 долларов, что всего в двух шагах от ранее установленных рекордных максимумов BTC: примерно 20 000 долларов.

Важно отметить, что агрегированные криптовалюты не набирают такой же восходящий импульс, как Биткойн, и в основном остаются неизменными относительно своих текущих цен. Тем не менее, инвесторы сейчас ищут ответы на вопрос, почему Биткойн растет, и один экономист сейчас предлагает объяснение.

Биткойн пашет прошлые уровни сопротивления, когда быки уничтожают медведей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 18% по своей текущей цене в 13 400 долларов и значительно вырос по сравнению с 24-часовыми минимумами в 11 300 долларов, которые были установлены вчера.

Последнее движение BTC вверх знаменует собой значительное продолжение огромного притока восходящего импульса, который криптовалюта возникла после того, как она поднялась выше 10000 долларов США, и, похоже, подтверждает, что в настоящее время она имеет устойчивый восходящий тренд, который, вероятно, значительно увеличится в ближайшем будущем.

Теперь многие инвесторы забыли о том, что могло вызвать этот импульс после темного года, наполненного техническим ущербом и постоянными потерями, и Алекс Крюгер, популярный экономист, который фокусируется в основном на криптовалютах, считает, что причина на самом деле довольно проста ,

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Причина проста: агрессивные покупатели пересекли спред спроса и предложения и одолели как пассивных, так и агрессивных продавцов. На основании ценового поведения, прошлой ночью были агрессивные покупатели с глубокими карманами в действии. Никто, кроме них, не знал о конкретном триггере », — пояснил он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Аналитик: чрезвычайно бычьи факторы могли помочь в разгоне недавнего ралли BTC

Кроме того, хотя агрессивные покупатели могут быть подозреваемыми в недавнем параболическом ралли биткойнов, множество бычьих факторов, возможно, спровоцировали эту тенденцию к росту, которая включает в себя выход многих институциональных покупателей на рынки.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Никакого конкретного триггера $ BTC прошлой ночью. Просто очень крупные покупатели. В последнее время существует множество чрезвычайно бычьих факторов, которые включают в себя: Новые торговые площадки => вечеринки, ведущие потоки Fidelity / Bakkt / Ameritrade / E-Trade / LedgerX — Libra — Различные макроповествования»[/perfectpullquote]

Таким образом, при объединении нескольких крупных и агрессивных покупателей — часто называемых «китами» — с несколькими невероятно бычьими фундаментальными изменениями на рынках, становится все более ясным, почему Биткойн в настоящее время становится параболическим.

Важно отметить, что подобные бычьи тренды обычно сохраняются, когда розничные инвесторы снова начинают наводнять рынки, поэтому весьма вероятно, что восходящая парабола продолжится после того, как поток новостей, связанных с биткойнами, от основных средств массовой информации начнет доминировать в цикле новостей.

Главное изображение от Shutterstock.