Нет сомнений в том, что за последние 50 дней Биткойн был в слезах. С момента падения до 6400 долларов в середине декабря цена на BTC взлетела вверх и выросла, достигнув отметки в 9 900 долларов США ранее сегодня — в дюймах от ключевой ценовой отметки в 10 000 долларов.

Однако, согласно ряду анализов, рост рынка криптовалюты еще не завершен, ссылаясь на слияние технических факторов, из-за которых Биткойн может вырасти до 20 000 долларов в ближайшие месяцы.

Фрактал предполагает, что биткойн может достичь 20 000 долларов в мае

В конце прошлого года все крипто-трейдеры могли говорить о сходстве ценового действия Биткойн в 2019 году и того, что наблюдалось в более широком цикле 2017 года до конца 2018 года; оба периода времени имели параболический подъем, вершину сброса, фальсификацию, которая не смогла возобновить бычий тренд, и нисходящий треугольник, который сломался, чтобы послать падение цен.

Популярный криптоаналитик @anambroid недавно коснулся этого отмечая на графике, что ценовая структура Биткойна с ноября 2019 года очень напоминает структуру конца конца 2018 года — начала 2019 года; оба периода имели многонедельную консолидацию в узком диапазоне, сильный прорыв, трехнедельную консолидацию перед очередным повышением.

@anambroid изобразил, что, если Биткойн завершит этот кажущийся фрактал дна, цена криптовалюты могла бы торговаться намного выше 20 000 долларов примерно в мае этого года, что совпало бы со снижением вознаграждения за блок или «вдвое».

Этот прогноз не является полностью безосновательным

Существуют и другие технические анализы, поддерживающие это высокое настроение, настолько безумное, как кажется.

@Sawcruhteez аналитик, который в начале января назвал ралли Биткойн до $ 9000, недавно выпустил обширную статью TradingView под названием «Почему я верю, что Биткойн повторно протестирует максимумы всех времен к 1 июля 2020 года.»

В нем он привел аргумент в пользу того, что BTC должен повторно протестировать 20 000 долларов США к 1 июля 2020 года — не совсем в мае, но достаточно близко. Как бы безумно это ни звучало, он указал на слияние позитивных технических достижений:

  • Lucid Stop и Reversal напечатали бычью свечу впервые с июля 2019 года, когда BTC торговался значительно выше 10 000 долларов.
  • Индекс среднего направления на дневной основе стал первым бычьим кроссовером с марта 2019 года.
  • И многое другое.

Существует также анализ исследовательской компании Fundstrat Global Advisors с Уолл-стрит, который показал, что всякий раз, когда Биткойн пересекает свое 200-дневное скользящее среднее, шестимесячный форвардный прирост составляет 197%, что подразумевает цену, значительно превышающую 20 000 долларов, к июлю или августу.

Главное изображение от Shutterstock