BitcoinПуть к принятию был долгим. Что ж, теперь, когда его рыночная капитализация составляет чуть более триллиона долларов; мир осознает свою важность и доминирование.

Тем не менее, правительства по всему миру все еще работают над соответствующими правилами и в процессе пытаются установить полный контроль над этими токенами. Удалось ли им сдержать Bitcoinрост? Фактически за неделю он вырос на 7,5% и был торговля ниже отметки 55 тысяч долларов с коррекцией около 4,5% за 24 часа.

Рассмотрим «Дилемму заключенного», в которой анализируются возможные последствия запрета. По сути, нет возможного исхода там, где Bitcoin проигрывает в результате запрета правительства.

Инвестор-миллиардер и генеральный директор венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития повторил аналогичное повествование в недавнем подкасте. США больше не могут эффективно запретить Bitcoin и криптовалюта, Палихапития высказал мнение, заявляя далее,

«Я думаю, что вы не можете стереть с лица земли 3 триллиона долларов стоимости. Так что он здесь, чтобы остаться, и сейчас он слишком институционализирован. Просто существует слишком много организованных пулов капитала, которые сейчас спекулируют внутри всей этой экосистемы ».

По словам инвестора, криптоиндустрия ждет бум — оценка может даже составить 10 триллионов долларов. Он объяснил то же самое на примере. «Сегодня я видел твит. Есть фирма Jump Trading. Это похоже на организацию высокоскоростной торговли частотами, и они выложили в Твиттере несколько фотографий, где наняли кучу людей, чтобы начать прыжок, и провели учебный курс по программированию на Solana. Это был пример их адаптации ». Далее он объяснил,

«Итак, когда у вас есть люди с высокими финансами, действительно вовлеченные в эту вещь, и у вас есть 3 триллиона долларов стоимости, которая вырастет до 6 триллионов долларов, а затем вырастет до 10 триллионов долларов, это не может исчезнуть, поэтому я думаю, что Пауэлл и Генцлер имели сказать какую-то версию этого в записи, которая … мы не собираемся запрещать этот материал, потому что они знают, что это невозможно ».

В этом контексте примечательно, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что не планирует вводить запрет на криптовалюты. Между тем, аналогичное мнение высказал председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер.

В дополнение к этому, согласно данным AssetDash, Bitcoinрыночная капитализация превышает у Facebook, Tesla и нескольких крупных корпораций.

Тем не менее некоторые критики продолжают выступать против Bitcoin. Например, недавно генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон выразил его мнение о BTC, называя это «бесполезным».