Несмотря на недавнюю волатильность рынка криптовалют, количество Bitcoin в криптокошельках долгосрочных держателей постоянно увеличивается. Во время печати, BTC было консолидация около отметки в 40 тысяч долларов с новым падением на 1% всего за 24 часа. Несмотря на растущую неопределенность, ходлеры четко изложили свою позицию.

Положительный знак цепочки

Общий баланс Bitcoin принадлежащих инвесторам, которые владели им более одного года, составило более 11,7 млн. BTC (около 477 миллиардов долларов) на момент публикации. Согласно графику, это стало новым максимумом. общий от ведущего криптоаналитика Лукаса Оутумуро, руководителя отдела исследований платформы аналитики крипторынка IntoTheBlock, 17 марта.

Источник: Twitter

BTC ходлеры накапливали, тем самым увеличивая свои активы почти на 20% с декабря 2021 года. Это было совершенно очевидно на вышеупомянутом графике.

Накопление в увеличенном масштабе коррелированный с медвежьими рынками на поздней стадии, за которыми следует сокращение предложения и начало циклического бычьего движения.

Долгосрочные держатели продолжают умеренное накопление и/или предложение краткосрочных держателей постепенно превращается в долгосрочное предложение держателей. Для контекста накопление, происходящее сегодня, ниже уровня накопления, наблюдавшегося с июня по сентябрь 2021 года. Тем не менее, это был положительный знак для сети, когда долгосрочное предложение держателей было нейтральным или повышающимся в текущей макроэкономической среде.

Источник: DeepDiveBTC

Предложение долгосрочных держателей увеличилось на 52 648 монет за последние 30 дней по сравнению с пиковым значением примерно в 630 000 монет в июне 2021 года. Этот июньский период 2021 года последовал за одним из крупнейших периодов распределения долгосрочных держателей (продажи по более высоким ценам) за последние 30 дней. пять лет.

Кроме того, предложение неликвидов продолжало расти, демонстрируя аналогичную тенденцию. Даже в этот период просадки процент неликвидного оборотного предложения превысил максимум 2021 года с 76,02% до 76,25%.

Есть опасения?

18 марта сложность Bitcoin сеть уменьшился на 0,35%. Впервые с июля 2021 года сложность майнинга снизилась вдвое. 4 марта он снизился еще на 1,49%. На момент написания статьи хэшрейт всей сети составлял около 205 EH/s. Снижение произошло из-за того, что майнеры отключили свои машины из-за высоких затрат на электроэнергию.

Цены на электроэнергию взлетели во всем мире, поскольку один из крупнейших в мире экспортеров ископаемого топлива, Россия, был вовлечен в войну с Украиной. Вот почему глобальные цепочки поставок энергии были разорваны санкциями.

Сейчас неясно, куда криптовалюта может двигаться дальше, но если судить по низкому краткосрочному предложению, долгосрочные настроения инвесторов кажутся бычьими.