За последние несколько дней и часов Биткойн пережил какое-то безумное ценовое движение, и криптовалюта в настоящее время находится в процессе восстановления от недавнего нисходящего тренда, который заставил его взлететь с максимумов в 8000 долларов до минимумов в 3600 долларов прошлой ночью.

За время, прошедшее после этой массовой распродажи, быки смогли подняться и немного поднять криптовалюту, хотя она все еще находится в шаткой позиции из-за слабости, которая была объяснена этим движением.

Однако в настоящее время аналитики отмечают, что, несмотря на явную медвежью тенденцию недавнего изменения цен, у криптовалюты есть реальный путь вперед, чтобы увидеть интенсивное ралли в предстоящие недели, но есть несколько ключевых факторов, за которыми следует внимательно следить.

Биткойн поднялся до $ 6000 после капитуляции, но столкнулся с сильным сопротивлением

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 11%. текущая цена в размере 5 380 долл. США, что свидетельствует о заметном повышении по сравнению с дневными минимумами, которые были установлены в районе середины 3000 долл. США во время свободного падения прошлой ночью.

Похоже, что это движение было спровоцировано каскадом ликвидации на BitMEX, с интенсивным давлением продаж, увеличивающимся снежным комом и не позволяющим быкам поглощать давление продаж.

Однако продажи прекратились в тот самый момент, когда BitMEX вышел из строя из-за «аппаратной проблемы», при этом платформа оставалась на прежнем уровне, пока эталонная криптовалюта уже не достигла 5000 долларов США на большинстве других бирж.

Теперь аналитики отмечают, что восстановление после этих недавних минимумов имеет все признаки долгосрочного формирования дна, при этом BTC отскакивает от поддержки еженедельного EQ.

«BTC Bottom Edition: посмотрите на это так, у нас только что был полный эхо-насос и эхосигнал от 2017 года сверху вниз до 14 тысяч сверху. -72% от вершины 14k и> 84% от повторного хода 3-14K. О еженедельном заказе поддержки блока EQ. По понятным причинам я называю этот график: «Дно» Биткойн Джек, популярный аналитик, отмеченный в недавнем твите.

Вот путь вперед для BTC к ралли выше

TraderXO — другой популярный аналитик и трейдер криптовалюты — объяснил в недавнем твите, что если BTC формирует здесь диапазон накопления и закрывает свою недельную свечу выше 200-дневной скользящей средней, то бычий случай будет невероятно сильным.

«BTC: твердый отскок пока что на btc — пыль, вероятно, уляжется в эти выходные. Надеясь, что это формирует диапазон накопления — падения для покупки. Если у вас есть шанс купить в середине и на низких уровнях, это не просто. Недельное закрытие выше 200 недельного скользящего среднего = бычий », — пояснил он.

Как отмечает TraderXO, то, как пыль оседает после этой безумной волатильности, наблюдаемой в течение последних нескольких дней, должно дать трейдерам и инвесторам существенное понимание судьбы рынков.

Главное изображение от Shutterstock.