Arbitrum, накопительный пакет Ethereum L2 — одно из первых оптимистичных коммерческих решений. Это снижает затраты и ускоряет транзакции в основной сети Ethereum. С годами Arbitrum проделал отличную работу по масштабированию Ethereum. На момент публикации это крупнейшее решение уровня 2 в сети Ethereum, и его рост всего за четыре месяца был исключительным. В значение заблокировано (TVL) составляет 2,67 млрд долларов, а учетные записи на 47% от общей доли рынка. Однако, похоже, он теряет тепло.

Благодарственный пост

Arbitrum и его сообщество преодолели значительный путь с момента его создания. Даже исполнительный директор Ethereum Виталик Бутерин признал то же самое в дискуссии. Эй Джей Уорнер, один из Arbitrumключевые участники общий скриншот того же здесь.

Тем не менее, это могло помочь борющейся сети. Считайте это, согласно L2beat, Arbitrum за последние семь дней произошла коррекция почти на 5%. Сюжет ниже проливает свет на указанное падение.

Источник: L2BEAT

Многие даже говорят, что его сильная зависимость от Ethereum была причиной этой неудачи. Тем не менее, сеть сделала несколько важных шагов, чтобы компенсировать коррекцию. Недавно, Arbitrum Одна базовая сеть объявила о полной интеграции с Binance. Более запланированы разработки на Arbitrum Платформа. Это сотрудничество может привести к Arbitrumрастет массовое внедрение и, в свою очередь, привлекает к нему больше инвесторов.

В целом, самый крупный альткойн, ETH вместе со своими руководителями действительно поддерживали всю свою экосистему в пути или другой. Не так давно Ethereum Foundation инициировал 1 миллион долларов в грантах на защиту криптовалюты.

При этом не все сходились во взглядах. Например, Су Чжу, генеральный директор компании Three Arrows Capital, раскритиковал Ethereum и его сообщество в урагане твитов. Его критика была сосредоточена на непомерных комиссиях за блокчейн Ethereum. Кроме того, нежелание некоторых из самых влиятельных голосов в сообществе решать эту проблему.

Но позже смягчил свое повествование, добавив чирикать:

«Хочу смягчить это и сказать, что« бросать »- неправильное слово. Был жаркий момент. Мне жаль. Над масштабированием работают отличные команды ETH на L2 ».

В целом, экосистема Ethereum открыла разные возможности для построения сетей для разных разработчиков. Это то, что никогда нельзя принимать как должное.