Используя гибкие правила за границей, Ripple призывает американские регулирующие органы внести больше ясности в вопрос о криптосекторе у себя дома.

Теперь блокчейн-компания из Сан-Франциско сделала следующий шаг и представила собственный предложение по крипторегулированиям.

Раскачивать лодку?

Ripple подчеркнул важность сотрудничества между государственным и частным секторами в будущем крипто-законодательстве. Особенно, Ripple цитируется три законодательных акта — ожидаемый Закон об устранении барьеров для инноваций, предлагаемый Закон о ясности ценных бумаг (SCA) и предлагаемый Закон о цифровой товарной бирже (DCEA).

Компания утверждал это защитит инвесторов, а также прояснит, где SEC и CFTC могут осуществлять свои полномочия.

Что произойдет, если игнорировать этот фреймворк? Rippleзаявление о видении утверждал,

«Текущая неопределенность в нормативно-правовой базе США препятствует инновациям и может вызвать« утечку мозгов »в сфере криптовалют и блокчейнов».

Это добавлен,

«Мы считаем, что для стимулирования инноваций и информирования о разработке четкой и последовательной нормативной базы для криптовалют следует поощрять создание« песочниц »для инноваций».

Оба потрясены а также перемешанный

Где заканчивается SEC и начинается CFTC? Кто что регулирует в криптографии? Путаница реальна для многих заинтересованных сторон в этой сфере, поскольку члены обоих регулирующих органов и даже сенаторы выражают свое разочарование.

Фактически, всего за несколько дней до этого Rippleпредложения, бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенз раскритиковал сравнение Генслера «Дикий Запад» и сказал:

«… Он игнорирует тот факт, что CFTC имеет полномочия по борьбе с мошенничеством и манипуляциями в этом пространстве. И если он действительно изобилует такой деятельностью, у нас есть федеральный регулирующий орган, который может использовать свои правоприменительные полномочия для решения этих проблем ».

Однако стоит отметить, что Закон об устранении барьеров на пути к инновациям, который Ripple цитируется, как сообщается, будет включать представителей SEC, CFTC и отрасли в «Совместная рабочая группа».

Между тем, блокчейн-компания принято к сведению новые «Актив инвестиционного контракта» определение, чтобы относиться к таким цифровым токенам как к товарам. Следующий, Ripple считает, что DCEA поможет определить «Цифровые товарные биржи» и наделить CFTC полномочиями их регулировать. Здесь SEC могла регулировать «предварительно проданные» токены пока они не попадут под юрисдикцию CFTC.

Заключить, Ripple опять таки называется для рассмотрения предложения комиссара SEC Хестер М. Пирс о «безопасной гавани» и регулирующей песочнице.

Нет разбавленных слов

Messari основатель Райан Селкис имел твердые взгляды на оба Ripple и SEC недавно. Селкис утверждал, что безопасная гавань — или период безопасности для новаторов в сфере финансовых технологий для запуска своих проектов — поможет бороться с мошенничеством. Однако он отметил, что вместо этого SEC сосредотачивается на законах о ценных бумагах.

Более того, Селкис не думал XRPсоздатели тоже были невиновны. Фактически он обвинил Ripple в том, что он «виновен в мошенничестве». Он добавлен,

«Они ввели в заблуждение XRP держатели над продажей инсайдерских токенов, выборочно раскрывают данные и раздувают партнерские отношения как добавочную стоимость к базовой валюте. [Hester] «Безопасная гавань Пирса» исправила бы это ».