В течение сорока дней и сорока ночей цена биткойна торговалась выше 8 000 долларов, но неоднократно не удерживалась выше 10 000 долларов. Ряд более высоких минимумов продолжал покупать сильные, но криптовалюта не смогла набрать импульс, необходимый для прорыва критического сопротивления.

Толчок покупателей и продавцов привел Биткойн к точке принятия решения, и хотя большинство крипто-трейдеров разделены по направлению любого движения, большинство топ-трейдеров согласны с тем, что наступает масштабное движение.

Вспоминая три года действия цены на криптовалюту

После почти трех лет медвежьего рынка криптовалюты могут вскоре быть готовы к взрыву. Однако неудачный запуск может привести к катастрофе.

В конце 2017 года цена на биткойны поднялась до своего рекордного уровня в 20 000 долларов, создав высочайшее качество того, что с тех пор стало вершиной мощной линии нисходящего тренда. После падения на 80% криптовалюта достигла дна на уровне 3200 долларов.

Эхо-пузырь позже сформировался в начале 2019 года, достигнув максимума в июне 2019 года на уровне 14 000 долларов США.

В начале 2020 года криптовалюты выросли на более чем 100% ралли, и Биткойн снова оказался на линии верхней тенденции. Сильный отказ, после которого впервые в мире стало известно о пандемии, вызвал разрушительную распродажу, которая теперь называется Черным четвергом.

Падение вернуло цену Биткойна к нижней части линии тренда, совпав с логарифмическая кривая роста, Биткойн на мгновение прорвался ниже логической линии, которая поддерживала долгосрочный восходящий тренд актива на протяжении всей его истории.

С тех пор актив восстановил линию в том, что сейчас считается одним из величайших потрясений, когда-либо происходивших на рынке криптовалюты.

Все это приводит к этому: Биткойн примет решение, определяющее движение вперед

После распродажи в Чёрный четверг цена биткойна выросла более чем на 150% и предприняла несколько попыток пробить и удержать сопротивление выше 10 000 долларов.

Невыполнение этого требования, однако, еще не привело к сильной коррекции.

Мало того, что Биткойн имеет дело с важным психологическим сопротивлением, но актив также снова касается вершины долгосрочного треугольника, сформированного на медвежьем рынке.

Все наиболее важные линии криптовалюты сходятся, даже некоторые из самых длинных скользящих средних.

Цена на биткойны в настоящее время консолидируется уже более шести недель, и рынок коллективной криптовалюты согласен: в биткойне идет огромный шаг вперед.

С таким количеством критических поддержек и сопротивлений, сходящихся одновременно, любое результирующее движение обязательно будет взрывоопасным.

Прорыв треугольника может вызвать всплеск покупок FOMO, аналогично ралли в 2019 году, которое подняло цену за BTC с 3200 до 14000 долларов за немногим более 90 дней.

Однако крах может быть катастрофическим для криптовалюты.

Майнеры в настоящее время пытаются остаться прибыльными, и глубокий крах Биткойна может привести к массовой капитуляции любого из самых слабых майнеров, что заставит их ликвидировать активы. Капитуляция майнеров может вызвать волну панических распродаж, что приведет к глубокой коррекции.

Насколько глубоко это идет и если коррекция вообще случается, никто не знает. Единственное, с чем трейдеры соглашаются, это то, что пришло время обратить внимание на подготовку к следующему важному шагу криптовалюты.