XRP удалось обеспечить здоровое ралли с середины сентября, поскольку настроения изменились в пользу быков. Его рост привел к повторному тестированию сопротивления в мае 2022 года. Но, увы, киты начали способствовать краткосрочному давлению со стороны продавцов.

XRP киты до сих пор оказали огромное влияние на его производительность. Например, у самых крупных китов, содержащих более 10 миллионов монет, было чистое увеличение с 15 по 19 сентября.

Эта категория китов контролирует более 70% XRPобщий запас. Киты в той же категории сократили свои балансы за последние два дня.

Источник: Santiment

XRP киты, владеющие от 100 000 до миллиона монет, также способствовали давлению со стороны продавцов за последние два дня. Тем не менее, адреса, содержащие от одного до 10 миллионов монет, активно покупают. Таким образом, ограничивая потенциальные недостатки.

Сильный сдвиг настроений и благоприятный рост сети помогли XRPбычий результат в середине месяца. Общий взвешенный показатель настроений изменился примерно 16 сентября, поднявшись с отрицательного на положительный.

Источник: Santiment

Подобный разворот роста сети мог способствовать бычьему результату. Эти показатели не изменились за последние 24 часа, несмотря на противоположный результат ценового действия.

XRP удалось подняться на целых 29% по сравнению с уровнем середины месяца после демонстрации более высокой относительной силы.

Была попытка

При этом важно отметить, что здесь XRPценовое движение зафиксировало небольшой откат за последние 24 часа, что подтверждает значительное давление со стороны продавцов.

Это соответствовало вышеупомянутому оттоку китов. Движение вверх произошло после XRP повторно протестировал долгосрочный уровень поддержки.

Источник: TradingView

Что ж, XRPТекущее давление со стороны продавцов предполагает, что он может значительно откатиться. Однако преобладающее предложение 21 сентября было низким, возможно, потому, что давление покупателей со стороны некоторых китов создавало дополнительные трения для медведей.

Интересно, что Федеральная резервная система 21 сентября повысила базовые процентные ставки еще на три четверти процентного пункта. Следуя этому, XRP 22 сентября снизился на 0,50%.

Медвежий результат, вероятно, вызовет более глубокую коррекцию. Инвесторы должны учитывать, что XRPцена движется к зоне сжатия поддержки и сопротивления. Таким образом, потенциальный прорыв может приближаться, несмотря на недавнюю неудачную попытку.