Недавние СМИ отчет пролил свет на крипто-мошенничество, которое произошло в прошлом году на платформе знакомств. Сообщается, что 24-летняя женщина из Теннесси потеряла 390 000 долларов, когда начала встречаться с человеком по имени Хао на Hinge.

Судя по текстам, увиденным Нью-Йорк Таймсон уговорил ее,

«Я хочу научить вас инвестировать в криптовалюту, когда вы свободны, вносить некоторые изменения в свою жизнь и приносить дополнительный доход в свою жизнь».

Поскольку она не была знакома с инвестированием или криптовалютами, в интервью она согласилась, что «очень скептически» относится к инвестированию. Однако, по заверениям Хао, она, похоже, позже согласна.

«Я много слышал о криптографии в новостях. Я любопытный человек, и он на самом деле был очень хорошо осведомлен обо всем процессе торговли».

К концу 2021 года женщина хотела зафиксировать прибыль на своем криптовалютном кошельке, баланс которого составлял 1,2 миллиона долларов. Но она не могла снять свои деньги, не заплатив налогов в размере около 380 000 долларов, сообщает сайт. Но затем стало ясно, что женщина потеряла все свои сбережения и сбережения своего отца из-за мошеннического веб-сайта, который выглядел «законным».

Это была лишь одна из 56 000 мошеннических схем знакомств на сумму 139 миллионов долларов, о которых сообщила Федеральная торговая комиссия за 2021 год.

Джейн Ли, исследователь Sift объяснил в СМИ, что несколько популярных приложений для знакомств разрешают матчи, которые запрашивают советы по инвестированию и торговле.

«Люди одиноки из-за пандемии, а криптовалюта сейчас очень популярна. Сочетание этих двух факторов действительно сделало эту аферу успешной».

Настолько, что мошенничество с романтическими отношениями, о котором сообщается в Федеральную торговую комиссию, выросло на 80% в годовом исчислении. ФТК отметила,

«За последние годы цифры резко выросли, и 2021 год не стал исключением — заявленные убытки достигли рекордных 547 миллионов долларов за год. Это более чем в шесть раз превышает заявленные потери в 2017 году и почти на 80% больше, чем в 2020 году».

При этом средний убыток, о котором сообщил один человек в 2021 году, составил 2400 долларов. При этом многие мошеннические действия происходят и на других платформах социальных сетей. подобно Инстаграм и Фейсбук. Четное TikTok пришел с советами #BeCyberSmart, чтобы защитить «слух и кошелек» в преддверии Дня святого Валентина в этом году. В нем отмечается, что люди не должны обменивать средства, в том числе криптовалюту, если они никогда не встречались с человеком.

Сказав это, быстрый взлом схемы также распространены на платформах, которые предлагают NFT и криптографические токены «накачки и сброса» пользователями обмена сообщениями. Следует отметить, что пользователи должны проявлять максимальную осторожность при навигации по своим криптокошелькам на других платформах.