Avalanche после роста на 120% в ноябре, наконец, вошел в десятку лучших монет по рыночной капитализации с общей рыночной капитализацией выше 29 миллиардов долларов. На момент написания этой статьи этот актив, занимающий десятое место, колебался на уровне 135,38 доллара и вытолкнул Dogecoin из первой десятки клубов с более чем 35% еженедельной прибылью.

Езда против течения

С участием Bitcoin торгуются на уровне 57 502 доллара, поскольку большая часть рынка консолидировалась вместе с основными активами, и лишь немногие из них, казалось, находились на бычьей волне. Примечательно, что среди двадцати крупнейших активов AVAX отметила самый высокий недельный прирост, за которым следует Crypto.com Coin.

Объемы торгов AVAX оставались относительно высокими на протяжении всего месяца, что свидетельствует о высокой розничной эйфории. Несмотря на то, что объемы несколько ниже по сравнению с ралли августа-сентября, недавнее партнерство Deloitte подтолкнуло нарратив к альт.

Источник: Trading View

Примечательно, что AVAX нарушил свою положительную корреляцию с BTC примерно в то время, когда компания Deloitte решила построить свои платформы для оказания помощи при стихийных бедствиях на Avalanche всплыл. Фактически, после этого громкого партнерства аналитики считают, что то же самое могло бы повысить спрос на токен.

Defi рост опережает рост?

За последнюю неделю, на фоне коррекции рынка, общая стоимость Defi TVL снизилась на 7,25% до 199,9 млрд долларов. Однако поразительно AvalancheTVL продемонстрировал впечатляющий рост с 10,2 млрд долларов до 11,2 млрд долларов за то же время на 9,65%.

Источник: Coin98Analytics

Этот рост TVL даже на фоне ослабления рынка свидетельствовал о постоянном повышении институционального интереса. Примечательно, что у DEX и активов наблюдалось существенное увеличение TVL на 15,98% и 18,43%, соответственно, за счет дальнейшего наращивания цепочки AVAX, в то время как кредитование было сектором, который наименьший рост — 3,43%.

Источник: Coin98Analytics

Примечательно, что производительность AVAX в пространстве Defi также сыграла ключевую роль в подорожании. После мании NFT в AVAX наблюдается приличный восходящий тренд, поскольку монета более двух месяцев держала более высокие минимумы.

Многие в социальных сетях сравнивают траекторию AVAX с Solanaиз-за их аналогичного поведения цены на более длинном кадре. SolanaОсобо отличался и наш забег своей независимой траекторией и сольными розыгрышами. Если AVAX пойдет по тому же пути, возможно, что альт постигнет аналогичная судьба.

На данный момент коэффициент Шарпа AVAX заметно рос, показывая здоровый рост, в то время как его волатильность постоянно поддерживалась на более низком уровне. Тем не менее, в ближайшее время может потребоваться коррекция, учитывая восходящий тренд альт-индикатора и перегретый RSI.