Криптовалютный рынок сильно упал в цене за последние несколько торговых сессий. Мировая капитализация рынка криптовалют, которая недавно превысила уровень в 3 триллиона долларов, на момент написания составляла 2,24 триллиона долларов. Фактически, рынок в целом потерял более 14% всего за последние 24 часа.

Во время этого анализа было отмечено, что XRP был одним из наиболее пострадавших активов. После того, как он упал почти на треть своей стоимости за последний день, на момент написания он торговался по 0,72 доллара.

Ключевые уровни, за которыми нужно следить

На данный момент XRP находится в довольно непростом положении, даже несмотря на то, что он окружен важными уровнями поддержки. Первый находится на уровне Фибоначчи 78,6%. [around the $0.7]. Другой — полностью внизу, около 0,5 доллара.

Теперь, как видно из прилагаемой диаграммы, XRP сегодня упала до уровня 0,0600 доллара. Однако он быстро восстановился и в настоящее время остается привязанным к уровню поддержки 0,7071 доллара.

В ближайшие часы, если более широкий рынок и другие компании с большой капитализацией продолжат снижать стоимость, тогда XRP медведи, скорее всего, пробьют уровень. Фактически, alt может обесцениться. Кроме того, 100% -ный уровень расширения станет следующей важной поддержкой для XRP.

Источник: TradingView

Контрастная метрика пробуждает надежду

Несмотря на резкое падение цен, одна из XRPметрики, связанные с сетью, продолжали демонстрировать положительные прогнозы.

На момент написания статьи бычьи полосы или сигнал покупки на графике расхождения DAA альтернативной цены были довольно заметными. Это весьма похвальный бычий знак, поскольку он представляет собой рост числа активных адресов в период падения цен.

Источник: Santiment

Но это не затмевает мрачности.

Однако коэффициент MVRV за последние несколько часов сильно упал. Фактически, его время для печати было синонимом того, что было зарегистрировано ранее в мае этого года. По сути, это указывает на негативные настроения XRP HODLers.

На этом этапе участники рынка охвачены страхом. В этом контексте вышеупомянутая метрика не вызывает удивления.

Источник: Santiment

Что ж, определенно потребуется время, чтобы общие настроения инвесторов изменились и рынок оправился. Пока этого не произошло, это остается важным для XRP чтобы не опускаться ниже уровней поддержки.

Таким образом, в течение следующих нескольких часов, если быкам удастся выйти на сцену и выполнить некоторую тяжелую работу, у альт действительно есть шанс вернуться к 0,85 доллара. В противном случае он может остаться на уровне диапазона 0,7 доллара или упасть до уровня 0,51 доллара.